К прилёту российских туристов безопасность аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха усиливают специалистами из Москвы

19 Апр 21 238446
К прилёту российских туристов безопасность аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха усиливают специалистами из Москвы
К прилёту российских туристов безопасность аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха усиливают специалистами из Москвы

Подпишитесь на туристические новости:

Египет справился с ещё одним «камнем преткновения» по поводу открытия для российских туристов прямых рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Российских инспекторов допустят в аэропорты этих курортов для контроля за безопасностью туристов, прибывающих и отправляющихся чартерными рейсами российских авиакомпаний. Такую информацию озвучил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» источник, близкий к переговорам российских и египетских авиационных властей..

Согласно этим данным, на текущий момент российские специалисты уже начали стадию оформления всех необходимых для этого документов. Для этого аэропорты египетских курортов планируют заключить договор «на поставку специалистов» с одним из российских аэропортов.

Кстати, на курорты Египта пришло настоящее лето. Подробности в материале «Вери хот: температура в Хургаде поднялась до +36°C, российские туристы не вылезают из моря».

При этом египетские эксперты по традиции отмечает глубокую модернизацию курортных аэропортов и, в частности, систем контроля и безопасности. Российские рейсы, по примеру Каира, планируют принимать в Хургаде и Шарм-эль-Шейхк в отдельных терминалах, специально для этого построеных, где и будут работать в том числе российские специалисты. При этом они будут задействованы на всех этапах, контролируя процесс регистрации и посадки пассажиров, погрузку багажа, техобслуживание рейса, а также будут проверять салон лайнера перед полётом и доступ к нему египетских сотрудников.

По словам источника, метод отработан – всё это, включая российских инструкторов, уже функционирует в Каире. Так что египетская сторона еще раз повторяет – технических препятствий для допуска наших туристов на пляжи Шарм-эль-Шейха и Хургады уже не осталось.

Ранее Турпром писал, что названа дата открытия Египта: вместо Турции российские туристы поедут на отдых в Хургаду и Шарм-эль-Шейх- подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Почему надо измерять кровяное давление на обеих руках: большая разница говорит об опасности».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!