Болгария объявила об открытии для туристов: названа дата и условия допуска

25 Апр 21 208718
Болгария объявила об открытии для туристов: названа дата и условия допуска
Болгария объявила об открытии для туристов: названа дата и условия допуска

Подпишитесь на туристические новости:

Болгария откроется для туристов с 1 мая – об этом официально заявил Минздрав страны. На брифинге для прессы это решение озвучил исполняющий обязанности министра здравоохранения Костадин Ангелов.

«В связи с началом туристического сезона начиная с 1 мая разрешим доступ на территорию страны гражданам, которые должны иметь при себе любой из трех видов медицинских документов - сертификат, подтверждающий вакцинацию против коронавируса; отрицательный ПЦР или определенного вида антигенный тест; справку о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании, которая подтверждается ПЦР-тестом», - сообщил глава болгарского Минздрава. О том, каковы будут «разрешенные» вакцины и есть ли среди них российский «Спутник V» отдельно не уточнялось.

Отметим, что по последним данным по коронавирусу ситуация в Болгарии условно неплохая. Суточное число случаев, согласно данным Worldometers составило 1’681 человек. Число активных случаев 59’087 и идет на спад после мартовской вспышки.

В тоже время о своём внезапном закрытии объявил Кипр - страна уходит на 2 недели в глубокий локдаун, из-за чего у российских туристов массово срываются туры на майские праздники. Подробности читайте в материале «Началась сдача авиабилетов на Кипр».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Потребление грибов предотвращает рак».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!