Туристы завалили Кипр аннуляциями: отели ожидают краха летнего сезона-2021

26 Апр 21 138392
Туристы завалили Кипр аннуляциями: отели ожидают краха летнего сезона-2021
Туристы завалили Кипр аннуляциями: отели ожидают краха летнего сезона-2021

Подпишитесь на туристические новости:

Возобновление изоляции на Кипре уже привело к массовым аннуляциям туристов от поездок – об этом заявил председатель ассоциации отелей Пафоса Танос Михаэлидис, призвав правительство использовать целевые меры для борьбы с пандемией вместо изоляции и локдауна. «Вводимый в стране третий локдаун будет иметь самые серьезные последствия для туризма: уже зафиксированы отказы от туров в первую очередь от российских туристов, которые должны были посетить наш остров. Надежды на рынки Израиля, Германии и Великобритании также не оправдались», - цитирует его слова Cyprus-Mail. Эксперт обращает внимание, что внезапно введенный локдаун сразу после открытия Кипра для туристов сильно испортил имидж острова как безопасного и предсказуемого места отдыха - теперь туристы будут опасаться бронировать Кипр понимая, что могут в любой момент опять нарваться на неожиданный локдаун.

Ранее Турпром писал, что после после известия о новом локдауне «Началась сдача авиабилетов на Кипр».

При этом правительственные чиновники продолжают уповать на вакцины. Так министр транспорта Яннис Карусос заявил, что чем раньше от 65 до 70% населения будут вакцинированы, тем скорее экономика и туризм вернутся в устойчивый ритм. Что же до туристов, отказывающихся от отдыха уже сейчас, из-за третьей блокировки, вступающий в силу в понедельник, министр призвал «смотреть на лес, а не на дерево».

Отметим, что ранее - уже с мая, туриндустрия Кипра фиксировала бурный рост бронирований, в том числе и со стороны туристов из России. Но как только правительство объявило о новой блокировке, которая закрывает все развлекательные заведения и позволяет людям выходить на улицу только один раз в день по СМС-запросу, в отели Пафоса начали поступать массовые отмены бронирований. Как заявил глава ассоциации отелей, туристы, которые рассматривали возможность бронирования отпуска на Кипре с конца мая по июнь, также вряд ли захотят побывать «в стране, находящейся в изоляции» и будут выжидать.

В итоге по его словам, ситуация с туризмом «будет еще хуже». «Неважно, сколько услуг могут предложить отели, туристам очень сложно посетить страну, которая находится в полной изоляции. Учитывая, что существует множество альтернатив Кипру, туристы, естественно, предпочтут отдыхать в другом месте», - отметил г-н Михаэлидис. Он призвал правительство использовать более целенаправленные меры по борьбе с пандемией, продолжая при этом вакцинацию.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Нарушенный сон подрывает здоровье и приводит к ранней смерти – уверены исследователи».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!