Египет выпускает знак для сегрегации привитых: по отелям будут ходить люди со значками

28 Апр 21 87890
Египет выпускает знак для сегрегации привитых: по отелям будут ходить люди со значками
Египет выпускает знак для сегрегации привитых: по отелям будут ходить люди со значками

Подпишитесь на туристические новости:

В Египте планируют «промаркировать» вакцинированный персонал отелей и, соответственно, отели, которые могут предложить туристам подобный безопасный отдых. Предпринято это после телефонного разговора президента Египта Абделя Фаттаха Ас-Сиси со своим российским коллегой, президентом Владимиром Путиным, в котором было объявлено о соглашении относительно полного восстановления воздушного сообщения между всеми египетскими и российскими аэропортами.

N.B. Вся текущая информация по открытию Египта, прогнозируемых ценах на отдых, о планируемых рейсах собрана в ленте новостей по Египту.

Как заявляют египетские СМИ, в число передовых и эффективных методов продвижения туризма на экспортных и перспективных рынках египетского туризма в предстоящий период в том числе включена вакцинация работников туризма противокоронными вакцинами, которая началась в провинции Южный Синай (столица Шарм-эль-Шейх) и в провинции Красное море (столица Хургада).

При этом планируется создать специальный логотип, разработанный министерством, чтобы выделить египетские отели, которые привили всех своих сотрудников. Но самое странное - внедрить особые значки с этим логотипом для ношения работниками отелей, прошедшими вакцинацию против коронавируса.

«Новые значки — это одна из мер по безопасности здоровья, входящая в проект, запущенный министерством в мае прошлого года, с некоторыми изменениями, внесенными в него, в частности – уточнение и проверка вакцинации всех сотрудников этого гостиничного объекта», - утверждают египетские СМИ.

Однако другие эксперты недовольны введением подобной сегрегации, т.е разделении на «безопасных» привитых сотрудников и прочих «небезопасных», сравнивая такое разделение с пресловутыми «желтыми звездами», которые нашивали евреям в нацистской Германии – только в данном случае, «парией» окажется тот, кто остался без значка. Да и эффективность подобной меры довольна сомнительна - ничто не помешает одним сотрудникам передавать такие значки другим, работающим в разные смены. Да и в целом большинство людей являются противниками какой-либо сегрегации – напомним, она представляет собой принудительное разделение людей на расовые, этнические или другие группы в повседневной жизни, на данный момент – по критерию получения вакцины.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы продукты для поддержания молодости кожи лица».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!