В Турции начался овербукинг: за номер дают 2000 евро

29 Апр 21 365904
В Турции начался овербукинг: за номер дают 2000 евро
В Турции начался овербукинг: за номер дают 2000 евро

Подпишитесь на туристические новости:

Введение «локдауна» в Турции привело не только к пробкам на дорогах на курорты (подробности в материале «Вся Турция встала в гигантских пробках: турки массово бегут от блокировок на курорты»), но и к овербукингу в отелях – огромное количество внутренних туристов захотели провести вынужденный отпуск на территории Анталии и других курортов. В момент разбираются даже элитные предложения – номера и виллы по цене от 2'000 евро за ночь и выше.

Турция полностью закрывается с вечера четверга, в итоге на 18-дневный период закрытия жители мегаполисов «рванули» на курорты в Анталию и прочие курортные города. При том, что закрытие совпало с высоким сезоном месяца Рамадан и завершающих его праздников, в отелях ожидают «повышенной плотности размещения».

«Мы думали, что это будет востребовано, но не думали, что будет такой большой спрос. Мы столкнулись с требованиями отпуска на 18-20 ночей, туристы планируют провести полное закрытие страны в отелях. Отели готовы к пандемии коронавируса и являются идеальными местами для безопасного отдыха», - заявил изданию Turkiye Turizm Мустафа Йордам, замгендиректора Gezinomi. По его словам, до объявления локдауна заполняемость отелей падала до 10%, однако сейчас достигла 35-40% и продолжает расти.

Как уже упоминалось, на количество туристов не жалуются даже люксовые отели. Мете Ускюдарли, топ-менеджер Mivara Luxury Resort & Spa, заявил, что хотя сам отель находится в периоде интенсивного ремонта, туристам предлагаются резиденции и виллы по цене 1500-2000 евро в сутки. «У нас высокая заполняемость. Поскольку резиденции и виллы выполнены по домашней концепции, мы можем принимать гостей», - отметил он.

При этом оставаться в отелях смогут в теории только те, кто забронировал их до локдауна и имеет разрешение на поездку – отмечают эксперты. «В циркуляре, выпущенном Министерством внутренних дел, сообщается, что бронирование мест в отелях в период действия комендантского часа не означает освобождения от комендантского часа и / или ограничений на междугородние поездки для наших граждан, а также в течение этого периода в жилых помещениях. сможет обслуживать только тех, у кого есть разрешение на поездку», - добавляет издание.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые Оксфорда назвали 7 шагов для эффективного похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!