Последние штрихи перед открытием Египта: посол РФ выезжает в Хургаду

Ольга Тихонова
03 Май 21 355110
Последние штрихи перед открытием Египта: посол РФ выезжает в Хургаду
Последние штрихи перед открытием Египта: посол РФ выезжает в Хургаду

Подпишитесь на туристические новости:

Чтобы обсудить условия безопасности по возобновлению полетов между российскими городами и египетскими курортами Хургада и Шарм-эль-Шейхе, 3 мая посол России в Каире Георгий Борисенко выехал в Хургаду встретиться с официальными лицами провинции Красное море. Напомним, что Хургада является столицей этой провинции. Генеральный консул России в Хургаде Виктор Воропаев сообщил египетскому изданию, что 7 мая в присутствии российских деятелей в Хургаде будет организовано празднование победы СССР во Второй мировой войне против фашистских войск. Таким образом можно констатировать, что в целом египтяне делают всё, чтобы прямые рейсы из России на египетские курорты были запущены как можно скорее.

Эксперты египетских турфирм отметили, что в отелях Хургады в данный момент наблюдается небольшое увеличение заполняемости за счет внутреннего туризма - речь идёт о росте всего на 5%, что совпало Рамаданом. Впрочем, в некоторых отелях в Хургаде наблюдается бум туристов из стран Восточной Европы, причем украинские туристы возглавляют по своему количеству список отдыхающих, приезжающих на Красное море. Кстати, лишь украинские туристы и турецкие отели, где в условиях локдауна царит хаос и неразбериха, а на одном из них разгорелся скандал с группой туристов — подробности читайте по данной ссылке.

Международный аэропорт Хургады в настоящее время принимает до 25-30 рейсов в день при соблюдении всех мер предосторожности, принятых для предотвращения распространения коронавируса, отмечают египетские СМИ. В открытых в данный момент отелях в среднем уровень заполняемости составляет от 30 до 35% от общей разрешённой заполняемости, установленной правительством Египта на уровне 50%. Другими словами, заполняемость от общей проектной вместимости сейчас не превышает 15%. Поэтому российских туристов в Египте ждут как настоящих спасителей туризма. На данный момент ежедневные рейсы в Хургаду выполняются из следующих стран: Украина, Румыния, Чехия, Польша, Болгария, Эстония, Сербия, Молдова, Венгрия, Беларусь и Литва.

Из России начало прямого авиасообщения с египетскими курортами предположительно неачнётся в интервале с 10 по 20 мая. Вся текущая информация по открытию Египта, прогнозируемых ценах на отдых, о планируемых рейсах собрана в ленте новостей по Египту.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали приправу, предотвращающую преждевременную смерть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!