Полёты туристов запретить: Россия останавливает рейсы в ещё одну страну

06 Май 21 648702
Полёты туристов запретить: Россия останавливает рейсы в ещё одну страну
Полёты туристов запретить: Россия останавливает рейсы в ещё одну страну

Подпишитесь на туристические новости:

Россия с 9 мая закроет любые полёты туристов в Болгарию. Такое заявление сделала болгарская сторона, а именно – член правления региональной туристической палаты Бургаса Эвелина Пулева. Согласно её данным, последний рейс российской авиакомпании S7 в Бургас состоится 9 мая. При этом с конца марта в Болгарию выполнялся всего один рейс в неделю - так называемый «грузопассажирский», куда туристам доступ заказан, а воспользоваться им могут лишь лица, имеющие двойное гражданство, вид на жительство, либо дипломаты..

Занятно, но в СМИ, тиражирующих новость, одним из вероятных виновников ситуации последовательно называют ... Владимира Жириновского. Якобы его призыв, чтобы государство «официально запретило покупку российским гражданам недвижимости в Болгарии, а также туристические поездки в эту страну» и повлияло на решение властей и непосредственно президента России Владимира Путина, «одним из самых ярых сторонников» которого, согласно тому же заявлению, Жириновский и является. Однако российский туризм может вспомнить много заявлений данного «политика-шоумена» и оценить их реальный вес. Но если говорить о политических причинах, то куда более вероятно, что на решение «закрыть Болгарию» могло повлиять активное участие этой балканской страны в «шпионском скандале», о чём власти Болгарии предупреждали ее же туроператоры.

Однако вполне возможно, что дело и не в политике, и не в России. Европейские страны также снимают рейсы. В частности, все поездки в Болгарию на май и июнь были отменены и перенаправлены на другие направления немецким туроператором DER Touristik. Снимают вылеты в Болгарию и британские туроператоры.

«Мы переживаем за сезон. Ситуация сложная, и мы не можем выдержать второй сезон без российских, немецких и британских туристов, которые являются одними из самых важных гостей на больших курортах», - заявила Эвелина Пулева. По ее словам, болгарское правительство должно принять срочные меры.

Тем временем, в турецких туристических СМИ, которые, конечно, не оставили без внимания провал у конкурента, прозвучала информация, что туры в Болгарию на всех этих рынках, т.е. российском, британском и немецком, сняты до 2022 года. Такую информацию озвучил газете Turizmguncel Иван Грошев, менеджер туркомпании МТС Болгария, которая является представителем немецкого туроператора FTI, британского Jet2Holidays и российского Coral в Болгарии. Также, согласно некоторым источникам, туроператоры сообщили, что туристические визы в Болгарию на данный момент россиянам не выдаются, хотя сама дипмиссия заявила обратное - подробности читайте тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Тромбоз и инсульт: врач пояснил, какой продукт провоцирует смерть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!