Десант в Хургаду: сразу 13 российских туроператоров прилетели проверять отели и выбивать лучшие цены

08 Май 21 352544
Десант в Хургаду: сразу 13 российских туроператоров прилетели проверять отели и выбивать лучшие цены
Десант в Хургаду: сразу 13 российских туроператоров прилетели проверять отели и выбивать лучшие цены

Подпишитесь на туристические новости:

Египетский курорт Хургада готовится снова в массовом порядке принять российских туристов после почти 6-летнего перерыва. На данный момент, согласно египетским СМИ, на курорт высадился настоящий «десант», представляющий собой делегацию из 13 представителей крупнейших российских туроператоров, работавших на египетском рынке до момента его закрытия 5.5 лет назад. Делегацию «обрабатывали» на очень высоком уровне: сопровождаемые замгубернатора провинции, а также российским консулом в Хургаде Виктором Воробаевым, представители турбизнеса осмотрели интересующие их отели для оценки их состояния и готовности к приёму российских туристов. А их сразу после запуска прямых чартеров ожидается очень много - ранее власти Египта уже заявляли, что ждут более 1 миллиона российских туристов - подробности тут.

Как пояснил египетским СМИ Хосни Шоуки, представитель группы туристических отелей в Хургаде, сопровождавший «десант», делегация российских туристических компаний проверяет меры безопасности, используемые в отелях в соответствии с требованиями, утвержденными Всемирной организацией здравоохранения. В том числе представители туррынка проверяют номера, их чистоту, жилищные условия и бассейны, а также обеспечение соблюдения безопасных расстояний и социального дистанцирования в ресторанах, бассейнах и на пляжах.

N.B. Все подробности об открытии Египта, о планируемых рейсах, датах, а также о ценах на туры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх в сможете найти в ленте «Новости Египта» - следите за дальнейшими публикациями!

«Возвращение российского туризма в Египет принесет много пользы обеим странам, рейтинг Египта как одного из лучших туристических направлений повысится для привлечения туристов со всего мира, особенно с открытием авиасообщения между Россией и египетскими курортами», - заявила Мина Магди, специалист по маркетингу туристической группы.

Впрочем, что обнадеживает еще больше – представители египетской стороны подчеркивают, что российские туроператоры не только проводят инспекцию, но и заключают контракты, занимаясь важней работой - «выбиванием» лучших цен в отелях. Имад Таха, директор одного из отелей в Хургаде, заявил, что цель визита - организовать и обсудить бронирование на предстоящий период. «Делегация проинспектировала большое количество отелей, чтобы определить их состояние и получить лучшие цены», - добавил он. Кстати, сейчас на курорты Египта накатила настоящая жара: в Шарм-эль-Шейхе +42°C, российских туристов встретит настоящее лето - подробности читайте здесь.

Ранее как минимум семь российских туроператоров заявили о готовности возобновить работу с курортами Египта прямо с момента открытия. Среди них Anex Tour, Coral Travel, Pegas Touristik, TUI, Библио-Глобус, Интурист и Tez Tour. Всё зависит от того, что будет разрешено – но в целом программы могут быть запущены сразу из 20 городов России, и за первый месяц, по оптимистичным прогнозам, туроператоры отправят на отдых свыше 200 тыс. туристов.

«Стоимость отдыха в отелях Египта в валюте в текущем сезоне по сравнению с аналогичным периодом 2019 года снизилась в среднем на 30%, для объектов премиальной категории - до 15-20%. Однако из-за разницы в курсе валют цены на проживание остались примерно на том же уровне, что и двумя годами ранее. Открытие чартерного авиасообщения позволит снизить стоимость туров, которые сейчас включают перелет исключительно регулярными рейсами, более чем в 2 раза начиная с середины мая, что безусловно привлечет путешественников, стремящихся ограничить свои поездки в 2021 году по финансовым причинам», - ранее рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Воскан Арзуманов, гендиректор туроператора TEZ TOUR. По оценкам эксперта, приобрести тур с проживанием в отеле категории 4* на «все включено» длительностью 7 ночей можно будет от 25 тысяч рублей из расчета на человека. «При этом спрос на отдых в стране с высокой долей вероятности может превысить текущий уровень более чем в 30 раз», - добавил эксперт.

Ранее Турпром писал, что Посол РФ в Египте объявил время начала рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх - подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Замена мяса грибами снижает риск смерти – сообщается в новом исследовании».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!