Ещё одна страна стала для россиян «опасной и нежелательной»

Ольга Тихонова
11 Май 21 7682
Ещё одна страна стала для россиян «опасной и нежелательной»
Ещё одна страна стала для россиян «опасной и нежелательной»

Подпишитесь на туристические новости:

Представители посольства России в Мали призывает туристов воздержаться от посещения страны в связи с повышенной террористической угрозой и участившимися нападениями на местных жителей. Об этом сообщило агентство ТАСС. Туристам порекомендовали не посещать Мали из-за активной военной и террористической деятельности, которая сейчас ведется в этой опасной африканской зоне.

По заявлениям местных органов правопорядка, последнее нападение произошло 15 марта, в результате операции погибли более 30 военнослужащих и были ранены 14 местных жителей. По заявлению диппредставительства, обстановка в столице Бамако, а также в южных и западных регионах страны в целом остается спокойной.

Мали — страна в западной части Африки, граничит сразу с семью странами: Сенегалом, Мавританией, Алжиром, Нигерией, Буркина-Фасо, Кот-д'Ивуаром и Гвиней. Несмотря на то, что у этого государства нет ни морских, ни горнолыжных курортов, Мали представляет интерес для туристов-любителей истории. А все потому, что это настоящая колыбель древних африканских империй: здесь проживают потомки древних племен, а также сохранились памятники их культуры. Не менее интересны для иностранных отдыхающих речные круизы по реке Нигер, а также путешествия по Сахаре, которая «захватила» часть страны. Отметим, что история Мали насчитывает несколько военных переворотов, восстаний и гражданских войн, участниками которых были повстанцы-туареги — местное коренное население, проживающее в северных частях страны и недовольное политической и экономической системой страны.

Ранее российским туристам рекомендовано срочно покинуть ещё одну страну - Непал - подробности тут. Правда в отличие от Турции и Танзании, закрытых с российской стороны, Непал закрылся изнутри, прекратив все международные рейсы с 6 мая из-за обостренной эпидситуации.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Дистанционка ведет к тому, что студенты становятся совами – новое исследование».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!