Открытие рейсов в Хургаду: Анекс рассказал о ценах на туры в Египет

11 Май 21 526120
Открытие рейсов в Хургаду: Анекс рассказал о ценах на туры в Египет
Открытие рейсов в Хургаду: Анекс рассказал о ценах на туры в Египет

Подпишитесь на туристические новости:

Египет готов принять российских туристов, однако низких цен нашим туристам ожидать не стоит. Такую оценку ситуации представил организатор российской «инспекции» египетских курортов – туроператор Anex Tour, который высадил на майские праздники десант в Хургаду из своих представителей.

N.B. Все подробности об открытии Египта, о планируемых рейсах, датах, а также о ценах на туры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх собираются в новостной ленте «Новости Египта» - следите за дальнейшими публикациями!

«Египет был востребован у других рынков, поэтому работа многих гостиниц не прерывалась. Кроме того, за прошедшие годы были открыты новые отели и проведены реновации в имеющихся. Во всех отелях, где был организован осмотр, присутствует русскоговорящий персонал. Общественные места ухожены, в город туристы могут спокойно выходить, там также всё на достойном уровне», - описали свои впечатления корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» представители «Анекса». По их оценке, Египет полностью готов к массовому приему туристов из России.

«Но стоит обратить внимание на то, что ожидать дешевых цен, как было до закрытия страны, сейчас не стоит», - такую оценку озвучили в Anex Tour по поводу цен на турпакеты. Причина в первую очередь в серьезном росте курса валют. «Количество возможных рейсов в поспандемийный период, скорее всего, будет контролироваться и иметь какие-то ограничения. Например, количество рейсов в неделю, количество перевозчиков, городов вылета. В итоге уровень цен будет примерно соразмерен с Турцией. Однако понятнее эта ситуация будет после расчета пакетов с прямым перелетом на курорты и понимания актуального спроса», - подвели итог в «Анексе».

Впрочем, есть и альтернативное мнение по поводу цен на грядущие туры. «Стоимость отдыха в отелях Египта в валюте в текущем сезоне по сравнению с аналогичным периодом 2019 года снизилась в среднем на 30%, для объектов премиальной категории - до 15-20%. Однако из-за разницы в курсе валют цены на проживание остались примерно на том же уровне, что и двумя годами ранее. Открытие чартерного авиасообщения позволит снизить стоимость туров, которые сейчас включают перелет исключительно регулярными рейсами, более чем в 2 раза начиная с середины мая, что безусловно привлечет путешественников, стремящихся ограничить свои поездки в 2021 году по финансовым причинам», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Воскан Арзуманов, гендиректор туроператора ТЕЗ-тур. По оценкам эксперта, приобрести тур с проживанием в отеле категории 4* на «все включено» длительностью 7 ночей можно будет от 25 тысяч рублей из расчета на человека. «При этом спрос на отдых в стране с высокой долей вероятности может превысить текущий уровень более чем в 30 раз», - добавил эксперт.

А пока в Хургаде бешенными теппами наводят лоск, готовясь к массовому приезду российских туристов. Подробности читайте в материале «Хургада начала напоминать собянинскую Москву: к приезду российских туристов кладут новую плитку и асфальт» по данной ссылке.

Отметим, что подобрать тур на курорты Египта по гарантированно лучшим ценам от Анекса либо от любого другого надёжного российского туроператора, редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Доктор Ковальков рассказал о доступном продукте для похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!