В закрытой Турции российские туристы заняли 1 место по численности

Ольга Тихонова
18 Май 21 61182
В закрытой Турции российские туристы заняли 1 место по численности
В закрытой Турции российские туристы заняли 1 место по численности

Подпишитесь на туристические новости:

В закрытую на локдаун с 29 апреля по 17 мая Турцию продолжали прибывать иностранные туристы. С начала апреля и за 10 дней майских праздников турецкий аэропорт в Анталии принял более 200’000 иностранных отдыхающих. Российские туристы возглавили список прибывших туристов в Турции при том, что прямого авиасообщения с курортами нет с середины прошлого месяца, и страна внесена в «красный» список по коронавирусу.

В целом, на протяжении 17-дневного полного закрытия Турции не прекращался поток отдыхающих. Крупный Анталийский аэропорт Fraport TAV Antalya, где в доковидные годы в среднем за 2 минуты приземлялся 1 самолет, с 1 апреля по 10 мая прибыли 234'000 иностранных туристов. В период майских праздников, которых в России в этом году было 10 дней, в Анталию прилетели 65'000 иностранных отдыхающих.

По количеству иностранные туристы распределились следующим образом:

  1. 1 место — Россия
  2. 2 место — Украина
  3. 3 место — Германия
  4. 4 место — Польша
  5. 5 место — Литва

В рамках мер по борьбе с коронавирусом туристы, которые пересекают турецкую границу, должны пройти ПЦР-тестирование в своей стране в течение 36 часов до вылета и предоставить принимающей стороне отрицательный результат.

Напомним, что Турция закрыта для наших соотечественников предварительно до 1 июня. По свежим данным прямого авиасообщения на турецкие курорты из России не предвидится до конца июня-начала июля. Подробности читайте в материале «Открытие Турции провалено: авиакомпании переносят рейсы на вторую половину лета».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы продукты, уменьшающие стресс и поднимающие настроение».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!