Египет начал брать плату за визу по прилету в Хургаду и Шарм-эль-Шейх: названа стоимость сборов

Ольга Тихонова
20 Май 21 367150
Египет начал брать плату за визу по прилету в Хургаду и Шарм-эль-Шейх: названа стоимость сборов
Египет начал брать плату за визу по прилету в Хургаду и Шарм-эль-Шейх: названа стоимость сборов

Подпишитесь на туристические новости:

На популярных курортах Хургада и Шарм-эль-Шейх завершился промо-период по оформлению бесплатных виз для приезжающих туристов. Увы, прямые рейсы из России в эти египетские курорты так и не застали этого периода. Теперь по прилету египетские власти начинают взимать въездной визовый сбор в размере $25 за каждого туриста.

Напомним, в прошлом году для стимуляции спроса кабинет министров Египта одобрил предложение об освобождении туристов, которые прибывают на курорты Красного моря от уплаты визовых сборов во время пандемии. Акция на бесплатные визы действовала с 1 ноября 2020 года по 30 апреля 2021 года.

Однако работники турфирм провинции Красного моря призвали правительство Египта продлить льготный период до начала следующего зимнего туристического сезона, который обычно начинается 1 ноября, дабы способствовать развитию туризма, сильно пострадавшего в результате вспышки коронавируса. А пока по прилету в аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха уже необходимо оформлять визу и оплачивать сбор.

Необходимые документы для визы по прилету в Египте:

  1. Загранпаспорт, действие которого должно быть не менее 6 месяцев со дня окончания поездки, наличие личной подписи путешественника.
  2. Туристический ваучер.

По прилету туристам из России в паспорт клеится виза в виде марки, срок действия визы составляет 1 месяц.

Ранее ТУРПРОМ писал «Хургаду можно бронировать уже с июня, а визы станут 3-месячными - Министр по туризму Египта российским туристам».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Что можно есть на ночь, чтобы похудеть: доктор Ковальков раскрыл секрет».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!