В Турции назвали дату возобновления полетов из России и истинную причину запрета на туризм

20 Май 21 870978
В Турции назвали дату возобновления полетов из России и истинную причину запрета на туризм
В Турции назвали дату возобновления полетов из России и истинную причину запрета на туризм

Подпишитесь на туристические новости:

Российские власти будут затягивать переговоры с Турцией по поводу открытия до конца августа – такой пессимистичный прогноз озвучил эксперт турецкого издания Habertürk Гюнтай Шимшек. Согласно заявлению его источников, российские полеты начнутся даже не раньше 1 сентября.

N.B. Ранее Турпром писал - «Когда Турцию откроют для российских туристов: АТОР дал прогноз».

«Российские официальные лица внесли в повестку дня встречи, что они хотят начать полеты в Турцию в конце августа - начале сентября. Они полагают, что вместе со снижением числа заболевших, к этой дате может быть вакцинировано более половины населения Турции», - заявляет данный автор, ссылаясь на свои источники. По его словам, турецкая делегация пыталась отговорить Россию от этого решения – именно этим обосновано создание российских делегаций, которые должны посетить Турцию. Но пока исход остается прежним – «нет чёткого решения о рейсах, нет расписания отправки туристов, нет конкретных дат».

Далее, снова ссылаясь на свои источники, г-н Шимшек заявляет, что план России по отправке туристов и открытию рейсов в Турцию 1 сентября останется в силе, и приблизить турецким чиновникам эту дату к началу августа будет сложно. Тому он называет две причины: во-первых, Россия таким образом планирует поддержать высокий спрос на внутренний туризм. А во-вторых, Турцию закрыли еще и «в рамках соглашения с Египтом» - уверен турецкий обозреватель. «Они поддержат Египет. Туроператоры, включая турцкие компании, работаеющие в России, уже составили свои программы по Каиру, Хургаде, Шарм-эль-Шейху, а также в Сочи и Крыму», - уверяет турецкий обозреватель.

«Россия применит аналогичную тактику в отношении ограничений на полеты, как и в отношении запретов на помидоры. В ближайшее время рейсы не будут открываться. Так что какое-то время мы будем скучать по русским туристам», - резюмирует турецкий обозреватель.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Что можно есть на ночь, чтобы похудеть: доктор Ковальков раскрыл секрет».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!