Российские авиакомпании получили рекордное число допусков на полёты за рубеж

Подпишитесь на туристические новости:

Почти 500 допусков на регулярные рейсы – такое рекордное число содержится в последнем приказе Росавиации. В том числе, существенное количество допусков выдано по курортным направлениям, включая европейские курортные направления, как открывшиеся, так и не открывшиеся для российских туристов, и даже в закрытую Турцию, которую неизвестно когда откроют - подробносити читайте тут. Например, лишь на одну только открытую Грецию одобрено более 30 рейсов.

Краткая «сводка» такова: больше всего разрешений среди туристических направлений было выдано в Болгарию, Грецию и ОАЭ. По общему количеству выданных разрешений лидирует «Аэрофлот», совместно со своими «дочками» - «Россией» и «Победой». Далее следуют  «Уральские авиалинии», Nordwind, Pegas Fly и S7. Всего выданы разрешения на полёты за рубеж более чем из 20 городов России.

  • Так, по Болгарии – с которой, напомним, полёты еще официально не восстановлены - «Уральские авиалинии» будут выполнять рейсы в Бургас из 15 аэропортов России, среди них Тюмень, Сочи, Саратов, Пермь, Оренбург, Омск, Новосибирск, Минеральные Воды, Красноярск, Иркутск, Калининград, Жуковский, Астрахань, Барнаул и Белгород. S7 Airlines также выданы разрешения на полёты в Бургас из семи городов – Калуга, Волгоград, Воронеж, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Уфа и Самара. Кроме того, Nordwind Airlines получила разрешения на полеты из Калининграда и Калуги в Варну и Бургас. При этом в официально открытые, хотя и не допускающие российских туристов такие страны как Португалия, Швейцария и Финляндия анонсированы всего 1-2 рейса.
  • На полёты в открывшуюся Грецию было выдано более 30 разрешений. Так, «Уральские авиалинии» получили разрешения на Родос из 11 городов, среди них Тюмень, Самара, Калуга, Казань, Волгоград, Ростов-на-Дону, Омск, Нижний Новгород, Краснодар, Москва (Жуковский) и Астрахань. Кроме того перевозчик получил разрешение на полёты из подмосковного Жуковского на Крит и Салоники, а также из Ростова-на-Дону на Крит. S7 получила разрешение летать на Крит из Краснодара, Нижнего Новгорода, Волгограда и Ростова-на-Дону, а также в Салоники из Уфы, Самары, Волгограда и Казани.
  • Кстати, выданы разрешения также на закрытые Италию и Испанию. На первую претендует «Азимут» - из Ростова-на-Дону, Краснодара и Минвод. Nordwind «застолбил» Барселону из Сочи и Калининграда; а «Уральские Авиалинии» планируют летать в столицу Каталонии из Ростова-на-Дону, Краснодара и Казани.
  • Что касается летнего ОАЭ, то «Россия» получила разрешение на рейсы из Сочи, Краснодара, Новосибирска, Воронежа, Волгограда, Белгорода и Барнаула в Шарджу; рейсы в Дубай ей разрешены также из Новосибирска, Тюмени, Сочи, Оренбурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Воронежа, Волгограда и Белгорода. «Уральские авиалинии» смогут летать в Рас-эль-Хайму из Москвы (Жуковский), Казани, Омска, Самары, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону и Нижнего Новгорода. В Абу-Даби из Сочи и Грозного получила разрешение летать Nordwind, также ей выдано разрешение на довольно «оригинальный» рейс Калуга – Шарджа.
  • В Тунис рейсы разрешены «России» - а именно в аэропорт Энфида, т.е. курорт Хаммамет из Краснодара, Ростова и Казани; аналогично – и в аэропорт Монастир.
  • На Египет одобренных заявок относительно немного и все они на Каир, «Норд Стар» планирует летать туда из Нижнего Новгорода и Уфы, а «Икар» - из Грозного.
  • И наконец – что касается Турции. PEGAS Fly, Уральские авиалинии, Победа, Red Wings, S7 Airlines, AZUR и Utair получили разрешения на полеты в страну. В основном речь идет о рейсах в Стамбул. В Анталию «собрались» только «Победа» - из Москвы, Red Wings из Екатеринбурга и – призёр в номинации за самый оригинальный маршрут – Azur Air из Южно-Сахалинска.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Что можно есть на ночь, чтобы похудеть: доктор Ковальков раскрыл секрет».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!