В Бодруме совершена облава на роскошный отель: гостиницу зачистили от 130 туристов без масок

Ольга Тихонова
25 Май 21 31372
В Бодруме совершена облава на роскошный отель: гостиницу зачистили от 130 туристов без масок
В Бодруме совершена облава на роскошный отель: гостиницу зачистили от 130 туристов без масок

Подпишитесь на туристические новости:

Турецкие власти, пытаясь снизить ковидную статистику и вернуть потерянные рынки туристов из России и Великобритании, ужесточили контроль за безопасностью в отелях. Так, недавно сотрудники местной полиции устроили облаву на пятизвездочный отель в Бодруме по сигналу, который поступил в районное отделение. Неожиданная проверка нагрянула в роскошный отель в районе Ялыкавак — курортный пригород Бодрума на Средиземном море, знаменитый своей инфраструктурой и отдыхом преимущественно для туристов без детей.

Полицейские группы, прибыв на место, застали следующую картину: 130 человек развлекались на одной площадке под живую музыку без соблюдения санитарных мер безопасности - без масок и дистанции. По результатам рейда был составлен протокол на директора отеля, наложен штраф за нарушение гигиенических норм, и самое главное, аннулирован сертификат безопасного туризма — разрешение, которое дает право принимать гостей в пандемию. Теперь отель будет закрыт.

Министерство культуры и туризма провинции Муглы предупредило все курортные отели о необходимости масочного режима, соблюдения безопасного расстояния, запрете на массовые развлечения и ужесточения контроля в целом.

Накануне Министр по туризму Турции сделал заявление о рейсах из России - подробности читайте тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Телевизор ведет к уменьшению серого вещества и отупению – новое исследование».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!