Глава МИД Турции сделал заявление по поводу открытия авиасообщения

31 Май 21 330062
Глава МИД Турции сделал заявление по поводу открытия авиасообщения
Глава МИД Турции сделал заявление по поводу открытия авиасообщения

Подпишитесь на туристические новости:

Глава турецкого МИД заявил, что рассчитывает на скорейшее возобновление рейсов с Россией, так как официальная проблема – а это была тяжёлая эпидемиологическая ситуация в Турции в апреле, теперь решена. Однако российский Оперштаб, который закрывал Турцию полтора месяца назад, на момент написания материала в понедельник вечером продолжал хранить молчание.

«Россия заявляет, что их решение о введении ограничений на авиасообщение не было политическим. По их словам, оно было связано исключительно с коронавирусом. Сейчас в цифры прироста коронавируса существенно снизились. Я надеюсь, они восстановят авиаперелеты», - приводит слова главы турецкого МИД Мевлют Чавушоглу турецкий телеканал TPT.

При этом российская сторона не обнадёживает. Кремль, по «отмашке» которого всё как правило и происходит, «устранился»: напомним, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отправил спрашивающих к Оперштабу - подробности читайте по данной ссылке. В свою очередь, российский посол в Турции – также отрицающий, что решение связано с политикой – призвал Турцию подождать. «В настоящее время эпидемическая статистика в Турции имеет тенденцию к снижению, стабильная, но медленная. Поэтому наши власти начинают рассматривать вопрос об отмене ограничений. На прошлой неделе турецкая делегация отправилась в Москву. Дата пока не ясна, но ясно, что это не быстрый процесс», - добавил посол. Он заверил, что этот вопрос «находится под ежедневным контролем организаций нашей страны, которые обязаны действовать ответственно для обеспечения безопасности туристов, прибывающих на юг, а также здоровья населения в обеих странах».

«Нам придется подождать еще немного, чтобы услышать хорошие новости», - подчеркнул он, обращаясь к турецкой стороне.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог объяснила, как похудеть с помощью температуры».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!