Таиланд вслед за Пхукетом откроет для российских туристов 10 популярных провинций: объявлены даты

04 Июн 21 88072
Таиланд вслед за Пхукетом откроет для российских туристов 10 популярных провинций: объявлены даты
Таиланд вслед за Пхукетом откроет для российских туристов 10 популярных провинций: объявлены даты

Подпишитесь на туристические новости:

Тайское правительство обсуждает возможность открыть для туристов десять основных туристических провинций. Притом, что Пхукет не оставляет надежд открыться с июля, остальные провинции планируют «перезапуск» не раньше октября. Речь идет о таких туристических провинциях как Чианг Май, Бангкок, Прачуап Кири Хан, Пхетчабури, Чонбури (где расположена Паттайя), Сурат Тани, Краби, Пханг Нга и Бурирам.

Газета The Bangkok Post сообщает, что в 2019 году совокупный доход от туризма из этих 10 провинций составил около 1.5 триллиона бат, поэтому они были выбраны для участия в пилотном плане повторного открытия, который будет реализован с 1 октября по 31 декабря. При этом подробности программы «песочницы» пока не озвучиваются.

Более того – июнь уже начался, а официальные лица по туризму Пхукета заявили, что до сих пор не знают подробностей программы «туристической песочницы», добавив, что до тех пор, пока не появится больше ясности, повторное открытие может не произойти. «Нас много спрашивают заинтересованные стороны в других странах, каковы точные условия этой туристической программы. Но мы не можем ответить на эти вопросы, хотя осталось всего 28 дней. Если все останется так неясно, песочница на Пхукете вряд ли будет запущена, как планировалось», - заявил, например, Бхуммикитти Рактаенгам из Туристической ассоциации Пхукета.

В тоже время рейсы на Пхукет уже заявлены, и российские туристы смогут попасть на главный туристический остров Таиланда. Подробности читайте в материале «У российских туристов появилась возможность полететь на Пхукет: объявлены рейсы и условия въезда».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Офтальмолог рассказал, что надо делать, когда долго смотришь в смартфон или на монитор компьютера».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!