Росавиация раскрыла, как туристы добираются в закрытые страны на отдых

Ольга Тихонова
05 Июн 21 85918
Росавиация раскрыла, как туристы добираются в закрытые страны на отдых
Росавиация раскрыла, как туристы добираются в закрытые страны на отдых

Подпишитесь на туристические новости:

Федеральное агентство воздушного транспорта выявило нарушения в формировании пакетных туров туроператорами с последующей продажей таких запрещённых путевок в страны, в которые приостановлено авиасообщение. Другими словами Росавиация раскрыла, как туристы в текущей ситуации добираются в закрытые страны на отдых. В связи с этим Росавиация предупредила о наложении ограничительных мер на недобросовестных туроператоров.

Росавиацией выявлены неоднократные нарушения туроператорами продажи путевок в закрытые для выезда из России страны, которые включают авиаперевозку туристов на нерегулярных грузопассажирских рейсах. Министерство в очередной раз напомнило, что нерегулярное грузопассажирское авиасообщение из РФ в ряд стран возможно только в случае необходимой перевозки некоторых пассажиров, которые не являются ни групповыми, ни одиночными туристами, напомнила Росавиация. На сайте ведомства указаны категории пассажиров, которые могут вылететь нерегулярным рейсом – это иностранцы, соотечественники, возвращающиеся на Родину, выезжающие за границу на лечение или по работе и др.

«Росавиация обращает внимание российских авиакомпаний на то, что в случае выявления фактов продажи грузопассажирских полетов в турпакетах в отношении авиакомпании будут приняты ограничительные меры», — заявлено на сайте ведомства. Однако «недобросовестные туроператоры» продают туры, в составе которых значатся грузопассажирские рейсы. Сообщается, что «Росавиация проинформировала Ростуризм о необходимости принятия соответствующих мер к недобросовестным туроператорам».

Ранее в стамбульском аэропорту застряли сотни российских туристов, поскольку турецкая авиакомпания Pegasus не смогла согласовать нерегулярный рейс в Москву. Похожая ситуация наблюдалась в аэропорту «Домодедово» в Москве с вылетом в Стамбул.

Одним из обходных путей для российских туристов, не желающих мириться с закрытием границ Турции, был проверенный способ - выезд из России на отдых через Белоруссию (подробности о маршруте читайте по данной ссылке), тем более, что турецкие власти упростили доступ в страну для российских путешественников (подробности тут).

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что спортсмены одних видов спорта живут дольше, а других меньше».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!