Египет объявил о начале рекламы своих курортов в России

09 Июн 21 23096
Египет объявил о начале рекламы своих курортов в России
Египет объявил о начале рекламы своих курортов в России

Подпишитесь на туристические новости:

Египет в ближайшее время запустит широкомасштабную рекламную кампанию туризма, рассчитанную на все основные рынки, поставляющие туристов, в том числе и российский. Кампания продлится ближайшие три года. Об этом сообщила агентству Аль-Ватан Гада Шалаби, замминистра туризма и древностей Египта.

Она подчеркнула, что в ближайшее время въезд туристов в Египет будет расти - особенно после того, как многие страны, поставляющие туристов в Египет, завершит вакцинацию большего числа своих граждан, чтобы возобновить туризм. Также близится к завершению и вакцинации всех работников сектора туризма в Египте. В результате все отели и туристические объекты в Красном море и Южном Синае в настоящее время готовы к приему туристов из разных стран мира, заверила чиновник.

Что касается рекламной кампании, то по словам г-жи Шалаби, в следующем месяце будет обнародована стратегия международной рекламы по продвижению египетского туризма за рубежом. По её словам, сама кампания будет длиться 3 года, причем на нее будет потрачено по примерно 20 миллионов долларов в год. По словам замминистра туризма, кампания будет направлена «на основные рынки, экспортирующие туристов на египетский рынок», в том числе и российский. А также на «многообещающие рынки», откуда также Египет попытается привлечь туристов.

На данный момент, как заявил Мохамед Фарук, глава комитета по электронному туризму в Палате туристических компаний Египта, египетский туристический сектор в значительной степени зависит от туристов из арабских стран и стран Восточной Европы. В июне пляжи Египта заполняют в основном саудовские, кувейтские, иорданские, йеменские, ливанские и иракские туристы, особенно в Шарм-эль-Шейхе, Хургаде и Каире.

Однако на Россию при этом будет сделан серьезный акцент. Г-жа Шалаби особенно отметила спрос, ожидаемый со стороны России - а ранее российские туристы составляли треть от общего въездного турпотока в стану Фараонов.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «В ресторанах начали подавать блюда из мух Цикад: диетолог рассказал особенности их употребления».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!