Анекс начинает наращивание рейсов в Египет: туристы полетят на Красное море из 21 города России

09 Июн 21 116858 1
Анекс начинает наращивание рейсов в Египет: туристы полетят на Красное море из 21 города России
Анекс начинает наращивание рейсов в Египет: туристы полетят на Красное море из 21 города России

Подпишитесь на туристические новости:

Пока точные даты открытия прямых рейсов на курорты Египта для российских туристов неизвестны, туроператорские авиакомпании решили активно наращивать число рейсов в разрешённый Каир. Эксперты полагают, что там самым компании готовят базу для прямых рейсов, предполагая сразу на них переключиться после получения разрешения.

Так, Azur Air, авиакомпания группы Anex, фактически удвоит количество городов, из которых она выполняет рейсы из России в Каир, сообщает Turizmguncel. Места на выполняемые рейсы будут заполнять «Анекс Тур» и «Интурист», направляющиеся в Шарм-эль-Шейх и Хургаду через Каир.

Расписание следующее:

  1. Рейсы из Белгорода, Омска и Томска стартуют с 15 июня.
  2. Рейсы из Кемерово и Сыктывкара с 16 июня.
  3. Рейсы из Нижнекамска с 17 июня
  4. Рейсы из Челябинска с 18 июня
  5. С 21 июня начнутся полеты в Каир из Воронежа, Барнаула, Волгограда и Оренбурга.

При этом на данный момент Azur Air уже выполняет рейсы в Каир из 10 городов России, это Екатеринбург, Иркутск, Казань, Красноярск, Краснодар, Новосибирск, Пермь, Самара, Тюмень и Уфа. Напомним, что по оценкам экспертов, после открытия курортов вся эта перевозка может быть постепенно «переставлена» на прямые рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Ранее Турпром писал, что вице-премьер РФ Белоусов дал приказ подготовить расписание полётов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх: указан крайний срок - подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили диету, уменьшающую тяжесть течения COVID-19».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!