Гоа послал тревожную новость: любимый у россиян штат Индии сообщил о перспективах открытия для туристов

Ольга Тихонова
14 Июн 21 65294
Гоа послал тревожную новость: любимый у россиян штат Индии сообщил о перспективах открытия для туристов
Гоа послал тревожную новость: любимый у россиян штат Индии сообщил о перспективах открытия для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Министр туризма штата Гоа Манохар Аджгаонкар, учитывая предыдущую неудачу открытия границ, заявил, что индустрия туризма должна восстановить свою работу только после того, как все местное население штата будет «полностью вакцинировано» обеими дозами вакцины от коронавируса, пишет Indiatimes.

Впрочем, учитывая нарастающие тревожные вести с коронавирусного фронта Индии, эксперты, опрошенные корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ», уверены, что ни российские власти, ни европейские, не будут открывать Гоа для туризма ещё долго время. Напомним, что в Индии сейчас свирепствует индийский штамм под названием «дельта-коронавирус», да так, что труппы погибших граждан сжигают прямо на площадях, т.к. морги не справляются с потоком - подробности читайте тут. Более того, в Индии началась эпидемия «чёрной плесени», у которой летальность, в отличие от коронавируса, имеющего невысокую смертность на уровне 1%, достигает ужасающего размера в 50%. Подробности читайте в материале «Тревожный сигнал прозвучал для туризма: на человечество началась атака чёрных и желтых грибов, переходящих с тела рептилий».

«Мы не можем вечно держать туристическую индустрию Гоа закрытой, поскольку она является важной основой экономики нашего штата», - отметил Аджгаонкар.
По словам министра по туризму Гоа, туристическая индустрия может возобновить свою деятельность, как только все население штата будет «полностью вакцинировано» от Covid-19. А въезд в штат должен быть разрешен только туристам, которые привиты.

«Как только туризм в Гоа полностью возобновится, государство начнет интенсивную кампанию в средствах массовой информации, приглашая сюда местных туристов», - уточнил он, добавив, что отрасли придется возвращать свою былую славу, поскольку она понесла убытки из-за пандемии. Что касается допуска иностранных путешественников, Аджгаонкар отметил, что в этом случае штат должно будет зависеть от решения Центра о возобновлении чартерных рейсов.

Напомним, что в 2020 году после снятия запрета о самоизоляции зависимые от туризма штаты, такие как Гоа, поспешили открыться для туристов. Несмотря на наличие протоколов COVID-19, туроператоры и отели не применяли их, чтобы компенсировать потери, которые они понесли в течение почти шести месяцев пандемии. Это было особенно актуально в Гоа, особенно во время рождественско-новогоднего сезона, когда туристы массово выходили на пляжи без какого-либо социального дистанцирования. Отмечается, что даже когда появились явные признаки наступления второй волны COVID-19, правительство вовремя не предприняло ограничительных мер — в этом эксперты видят причину тревожного распространения инфекции в штате.

В то время как правительство курортного штата разрешило продолжать работу отелям, ресторанам и другим учреждениям, связанным с туризмом, все остальные заведения были закрыты из-за введенного комендантского часа, который действует в штате с 9 мая — периода, когда количество случаев COVID-19 достигло своего пика. С прошлого года Гоа сообщило о совокупном количестве 159'811 положительных случаев инфекции, в то время как 2'840 человек умерли в штате из-за осложнений, связанных с Covid.

В апреле Гоа попал в заголовки прессы из-за своего высокого показателя положительных результатов тестов (TPR), который превышал 50% и был самым высоким в стране. На пике распространения инфекции в штате также наблюдалось большое число смертей в больницах из-за нехватки кислорода: за пять дней более 75 пациентов с COVID-19 скончались в больницах Гоа по этой причине. А местные турфирмы, потерявшие возможность зарабатывать, переделали свои автобусы на машины скорой помощи для ковидных больных, чтобы помочь здравоохранению и удержаться на плаву — подробности тут.

Вслед за пандемией коронавируса в Индии появилась новая проблема - пациенты, проходящие лечение от COVID-19, подверглись «атаке» черных и желтых грибов — подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые выявили самое полезное и самое опасное сочетание белков и углеводов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!