Шарм-эль-Шейх и Хургада начали принимать туристов из двух новых стран

15.06.2021 23:41
Шарм-эль-Шейх и Хургада начали принимать туристов из двух новых стран

Международный аэропорт Шарм-эль-Шейха принял на прошедших выходных свой первый рейс Wizz Air со 100 туристами из Милана (Италия), а аэропорт Хургады — свой первый прямой рейс из Армении, доставивший 180 отдыхающих, передает издание Egypt Independent. Отмечается, что прибывших туристов встречали цветами и сувенирами.

Как пишет газета, местные чиновники приняли все меры предосторожности против коронавируса, начиная с посадки рейса в аэропорту и заканчивая прибытием туристов в свои отели. Показательное соблюдение коронавирусных мер безопасности пришлось очень кстати, ведь на пороге Египта стоит «четвертая волна» коронавируса, которая может накрыть Египет к началу высокого туристического сезона, который традиционно начинается в сентябре-октябре — подробности тут

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Уточняется, что рейсы в курортный город на Красном море (Хургада) из столицы Италии — Рима, будут выполняться по расписанию из расчета один рейс в неделю до июля, а затем их число увеличится до двух в неделю.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал фрукты, запрещенные при похудении».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма