Египет открывает новый курорт со своим аэропортом

15 Июн 21 569246
Египет открывает новый курорт со своим аэропортом
Египет открывает новый курорт со своим аэропортом

Подпишитесь на туристические новости:

Новый круглогодичный курорт, причем не на Красном, а на Средиземном море запускает Египет. Речь идет о знаменитом городе Эль-Аламейн, у которого на данный момент усиленными темпами развивается туристическая инфраструктура, в первую очередь – строятся новые отельные комплексы. Также, как заявил местным СМИ Халед Аль-Анани, министр туризма и древностей Египта, проект «является радикальным изменением философии побережья», поскольку город будет принимать туристов круглый год, а не только летом. Также после его открытия состоится перестойка аэропорта Эль-Аламейн в дополнение к аэропортам Бурдж-Аль-Араб и Марса-Матрух.

Как рассказали в соцсетях российские туристы, решившие опробовать новинку – благо, курорт находится всего в паре часов езды от Каира – «круглогодичным» Эль-Аламейн можно считать с определенной натяжкой, Средиземное море там не отличается температурным режимом от других курортов, т.е. весной еще прохладное. Зато курорт интересен для летнего отдыха, хотя, по определению туристов «это не бюджетный Египет». При этом об отеле и пляже у туристов исключительно хорошие отзывы, про пляж они комментируют, что «чистые Мальдивы, цвет воды – прямо бирюза».

Также «комфортный отдых европейского уровня» можно дополнить богатой экскурсионной программой. Во-первых, это удобные экскурсии в Александрию и Каир, требующие существенно меньшего времени на трансфер. Во-вторых, дайвинг – согласно данным туристов, здесь он обойдется в $160, снорклинг-экскурсии — от 35$, причём «фишкой» погружений, в отличие от кораллов Красного моря, здесь служат затонувшие корабли – времен ещё Второй мировой войны. Этот экскурсионный компонент для любителей «эксплуатируется» и на суше – Эль-Аламейн пока не очень известен, как курорт, зато хорошо известен любителям истории – как место двух знаменитых танковых сражений Второй мировой.

Добавим, что на данный момент из целого ряда городов России летают рейсы в Каир. Подробности читайте в материале «Анекс начинает наращивание рейсов в Египет: туристы полетят на Красное море из 21 города России».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал фрукты, запрещенные при похудении».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!