Самолёт с туристами Анекса совершил аварийную посадку

20 Июн 21 320178
Самолёт с туристами Анекса совершил аварийную посадку
Самолёт с туристами Анекса совершил аварийную посадку

Подпишитесь на туристические новости:

Самолет авиакомпании «Азур-Эйр», аффилированной с туропертором Анекс-Тур и выполняющей в основном рейсы в интересах Анекса и Интуриста, совершил в России аварийную посадку, возвращаясь с туристами из Египта.

Как сообщили «Интерфаксу» в транспортной прокуратуре, при приземлении лайнера Boeing-767 в Международном аэропорту Уфы им. Мустая Карима, произошло возгорание стойки одного из шасси, которое удалось благополучно потушить силами наземных служб. На борту самолёта находилось 334 туриста и 10 человек экипажа. Никто из них не пострадал.

Напомним, что почти 2 года назад лайнер этой же авиакомпании попал в другое ЧП: в сентябре 2019 года аварийная посадка Azur Air, летевшего по маршруту Вьетнам-Барнаул, закончилась пожаром и паникой, но тогда пострадало 60 туристов. Подробности читайте тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи раскрыли причины вздутия живота в жаркую погоду».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!