В Турции вышло официальное предостережение для туристов по отелям

21 Июн 21 151602
В Турции вышло официальное предостережение для туристов по отелям
В Турции вышло официальное предостережение для туристов по отелям

Подпишитесь на туристические новости:

К приезду российских туристов, некоторые из которых бронируют отели самостоятельно и напрямую на сайтах самих гостиниц, Министерство торговли Турции предупредило отдыхающих о фейковых рекламных акциях отелей и активизации мошенников в соцсетях.

«Важно проверять правильность предложений о размещении, полученных из социальных сетей или каналов электронной почты, чтобы не стать жертвой мошенников», - заявляет турецкое министерства торговли.

Моменты, на которые туристам следует обратить внимание перед бронированием, по данным министерства, следующие:

  1. Туристы должны проверить, есть ли у объекта сертификат эксплуатации от Министерства культуры и туризма и количество звезд, указанное в рекламе объекта, прежде чем бронировать.
  2. В договорах, составляемых онлайн, важно проверять адрес, название и контактную информацию на веб-сайте, на котором производится бронирование, и убедиться, что эта информация об объекте или туристическом агентстве зафиксирована профессиональными ассоциациями.
  3. Необходимо проверить, зарегистрирован ли веб-сайт, на котором будет выполнено бронирование, в информационной системе электронной торговли (ETBIS). Вместо того, чтобы принимать предложения о размещении непосредственно из социальных сетей или по электронной почте, рекомендуется бронировать объект размещения через туристические агентства или непосредственно на веб-сайте объекта.
  4. Мошенники часто работают через такие каналы связи, такие как социальные сети, текстовые сообщения или электронная почта. Особенно следует насторожиться, если при попытке бронирования туристов переправляют на телефон или другие средства связи, а не на страницу отеля.
  5. В «фейковых» рекламных мероприятиях, проводимых на некоторых веб-сайтах, часто видно, что изображения, логотипы и названия туристических объектов «сплагиачены», или названия веб-сайтов отелей отличаются от оригинала мелкими изменениями. При обнаружении таких сайтов туристам рекомендуют сообщить о ситуации в судебные органы.

Напомним, что о возобновлении рейсов в Турцию, причем сразу по четырём направлениям, уже заявил «Аэрофлот». Подробности читайте в материале «Аэрофлот объявил когда, куда и по какой цене запускает рейсы в Турцию». «Дочка» нацперевозчика, лоукостер «Победа» также не останется в стороне – правда полёты стартуют 1 июля. Подробности по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые нашли новый ключ к потере веса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!