В понедельник спрос на Турцию обновил рекорд уикенда: туристы сметают все туры, пока они не подорожали

21 Июн 21 54646
В понедельник спрос на Турцию обновил рекорд уикенда: туристы сметают все туры, пока они не подорожали
В понедельник спрос на Турцию обновил рекорд уикенда: туристы сметают все туры, пока они не подорожали

Подпишитесь на туристические новости:

Турция стремительно ворвалась в первые ряды по объемам продаж. Как сообщили ТУРПРОМ эксперты сервиса онлайн-туров Travelata, после новостей про открытие направления, поиски по Турции на сайте сервиса мгновенно взлетели более, чем в 10 раз и продолжают оставаться на этом уровне. А в понедельник спрос на Турцию обновил даже рекорд уикенда.

Так, уже на выходных Турция стала безусловным лидером в сегменте продаж пакетных туров, добавляют эксперты сервиса. На нее пришлось 80% от общего объема продаж. Средний чек составил 103’258 руб. На втором месте Россия – на нее приходится 14% со средним чеком 47’942 рубля. Доля остальных направлений – а это Абхазия, Кипр, Тунис и Куба - не превышает 1%.

При этом до открытия Турции диспозиция была следующия: 68% занимала Россия, средний чек по которой составлял 51 тыс. рублей. За ней следовали Кипр, на долю которого приходились 7% со средней ценой 145 тыс. рублей – на момент выходных цена, кстати, упала до 139 тыс. Замыкали список лидеров ОАЭ – со средней ценой в 111 тыс. рублей.

Добавим, что ажиотажный спрос на Турцию прямо с момента открытия подтвердили и другие сервисы. Подробности читайте в материале «Сразу после открытия Турции начался ажиотаж: туристы бросились скупать туры, пока они не подорожали».

Отметим, что подобрать себе тур в Турцию от любого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Напомним, Оперштаб вечером в пятницу сообщил об открытии с 22-го июня авиасообщения с Турцией в полном объеме, т.е. включая те чартеры, которые були до закрытия направления 15 апреля. Также будут перезапущены с 28.06 рейсы еще в восемь стран, среди них такие летние туристические направления, как готовые пускать туристов из России Болгария и Кипр, а также добивающаяся этого права Италия - подробности читайте по данной ссылке. Также отдельно было сказано и про открытие Болгарии - подробности читайте тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Школьник победил фобию после 12 лет употребления в пищу только картофельного пюре».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!