Российским туристам назвали оптимальную цену авиабилетов до курортов Турции

Ольга Тихонова
23 Июн 21 27100
Российским туристам назвали оптимальную цену авиабилетов до курортов Турции
Российским туристам назвали оптимальную цену авиабилетов до курортов Турции

Подпишитесь на туристические новости:

В первый день возобновления полетов в Турцию стоимость билетов по авиамаршруту Москва-Анталия начиналась от 14'000 рублей. Об этом стало известно из данных, предоставленных сервисом по бронированию авиабилетов Aviasales, сообщило РИА Новости.

Согласно оценкам экспертов, интерес на данном направлении вырос в 2.7 раза, что вполне ожидаемо: повышенный спрос наблюдается не только в столице, но и крупных регионах России. Далее аналитики назвали оптимальную цену авиабилетов в другие города Турции. Например, перелет в Стамбул из Москвы и обратно будет стоить туристу 19'000 рублей, в Даламан — 8'000 рублей, в столицу Анкару — 22'000, а в Газипашу — 23'000 рублей.

При этом Росавиация уточняет, что выполнять полеты между странами с 22 июня можно будет из 32 городов (подробности по данной ссылке). О планах расширить полетную программу в Турцию уже сообщили «Аэрофлот» и «Победа». Также возобновить рейсы намерены S7, Royal Flight, Utair. Напомним, что первые рейсы в аэропорту Анталии из России начали приземляться с 5:40 утра во вторник (подробности тут) В числе первых были рейсы Azur Air, Royal Flight и Ямала.

Ранее оперштаб по борьбе с коронавирусом объявил о полном восстановлении авиасообщения с Турцией 22 июня. По словам главы штаба и вице-премьера Татьяны Голиковой, к данному решению пришли на основании заключения российской санитарной комиссии, которая на прошлой неделе проверила уровень безопасности по сдерживанию распространения инфекции на принимающей стороне. В точности к возвращению российских отдыхающих на анталийском побережье установилась по-настоящему тропическая жара — подробности по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказала о похудении с помощью ванны».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!