Ростуризм выпустил важную рекомендацию по Турции

24 Июн 21 295642
Ростуризм выпустил важную рекомендацию по Турции
Ростуризм выпустил важную рекомендацию по Турции

Подпишитесь на туристические новости:

В первоочередном порядке реализовать путевки в Турцию для тех туристов, кто не смог отдохнуть в 2020 году, а также «закрывать долги», образовавшиеся и-за последнего закрытия Турции, рекомендовал туроператорам Ростуризм. Согласно официальному сообщению ведомства, ведущим туроператорам направлено письмо с рекомендацией в первоочередном порядке отправлять на отдых тех туристов, которые приобрели туры до 31 марта 2020 года, но которые не смогли отправиться в поездку из-за ограничений.

«В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июля 2020 г. № 1073 туроператор обязан обеспечить предоставление услуг по равнозначному туристскому продукту не позднее 31 декабря 2021 года или вернуть средства туристам», - заявили в ведомстве.

Как дополнила руководитель Ростуризма Зарина Догузова, долги туроператоров перед туристами за туры 2020 удалось сократить с 44 до 7 млрд рублей, то есть более чем в 6 раз. «Из оставшейся задолженности 5 млрд рублей – это поездки в Турцию. Мы обратились к туроператорам с просьбой закрыть эту задолженность в первую очередь, чтобы люди, которые больше года ждали отдыха, смогли отдохнуть», - заявила она.

Кроме того, есть и туристы, пострадавшие из-за «перезакрытия» Турции в апреле-июне. Долг по данным поездкам, по данным главы Ростуризма, составляет 40 млрд рублей.

«Мы рассчитываем, что туроператоры максимально четко и оперативно выполнят все свои текущие обязательства перед туристами. Это наша важнейшая задача. При этом, на первом месте должна стоять безопасность людей и соблюдение всех необходимых мер предосторожности», - добавила глава Ростуризма.

Ранее Турпром писал, что в Турции обанкротилась крупнейшая частная авиакомпания, возившая российских туристов – подробности читайте тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Биологический возраст 72-летнего мужчины составил 33 года: названа причина».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!