В правительстве анонсировали скорое открытие чартерных рейсов на курорты Египта

25.06.2021 11:18
В правительстве анонсировали скорое открытие чартерных рейсов на курорты Египта

Очередное подтверждение скорого открытия Египта прозвучало со стороны российских ведомство. На этот раз о скором возобновлении чартерных рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх заявили в Минпромторге.

«Уже ведется подготовка президентского указа об отмене ограничений», - заявил глава ведомства, министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Причём, по его словам, на данный момент уже идет «процесс досогласования технических вопросов». «Поэтому я думаю, что наши коллеги из Минтранса, из соответствующих служб, которые занимаются вопросами авиационной безопасности, в ближайшее время доработают с египетскими коллегами и мы сможем начать возобновление чартерных рейсов непосредственно на курорты Египта», - заявил г-н Мантуров.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Напомним, ранее скорое открытие Египта анонсировал и МИД. Интересно, что Минпромторг видит в открытии Египта и «профильную» сторону – так, по словам главы ведомства, переговоры между сторонами по поставкам самолетов SSJ и МС-21 будут более активными после возобновления чартерных рейсов на курорты Египта.

В тоже время в самом Египте случился настоящий переполох из-за дельта-ковида, из-за котрого туристам меняют условия въезда - подробности читайте по данной ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма