Запрет авиарейсов для россиян в Германию взяли в проработку

Ольга Тихонова
27 Июн 21 325258
Запрет авиарейсов для россиян в Германию взяли в проработку
Запрет авиарейсов для россиян в Германию взяли в проработку

Подпишитесь на туристические новости:

Немецкие власти, ранее обращавшие внимание на эмидемиологическую ситуацию в России, перешли к дополнительным ограниченительным мерам: вновь прекращается авиасообщение между Германией и Россией по инициативе немецкой стороны. Уточняется, что рейсы сняты для российских туристов из-за распространения опасных штаммов-мутантов на территории нашей страны, сообщило РИА Новости. Напомним, региональные российские власти продолжают принимать ограничительные меры внутри городов.Так, отелям Краснодарского края предписано не заселять внутренних туристов без ПЦР-тестов, откуда начались массовые аннуляции туров (подробности тут), Севастополя (подробности по ссылке) и других регионов, полный список которых смотрите по ссылке.  

«Можно ожидать, что германские минздрав, МИД и МВД совместным решением классифицируют Российскую Федерацию как регион распространения штаммов коронавируса. С этой классификацией связаны следующие ограничительные меры: после нахождения в регионе… карантин длится 14 дней, и досрочно завершить карантин невозможно», — привело издание выдержку из документа Германо-российского форума. Постановление вступит в силу с 29.06. Уточняется, что помимо России, Институт Роберта Коха, включил в «красный список» стран Португалию.

Ранее на территории России были выявлены случаи заражения новым типом варианта коронавируса, название которого «дельта плюс» или «индийский». Как заявил представитель НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург, данный вариант особенно опасен, поскольку характеризуется устойчивостью к антителам.
Добавим, что за минувшие сутки в России зафиксировано 21'665 новых случаев Covid-19 и 619 летальных исходов. Россия находится на 5-ом месте в мире по общему числу заражений, уступая Франции, Бразилии, Индии и США. По числу летальных исходов — на 6-ом месте.

Кстати, в Абхазии выявили первые случаи заражения новым индийским штаммом дельта-коронавируса — подробности тут.

Напомним, что воздушное сообщение между Россией и Германией было официально возобновлено 1 апреля в усеченном формате на взаимной основе между Москвой, Санкт-Петербургом и Франкфуртом-на-Майне и Берлином. А с 10 июня разрешены полеты Москва - Мюнхен.

Ранее Турпром писал, что «Ростуризм выступил с важным заявлением для тех, кто едет за границу».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили новый признак ранней смерти».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!