К августу туризм в открытых странах может закрыться: ECDC дал тревожный прогноз

Ольга Тихонова
27 Июн 21 522772
К августу туризм в открытых странах может закрыться: ECDC дал тревожный прогноз
К августу туризм в открытых странах может закрыться: ECDC дал тревожный прогноз

Подпишитесь на туристические новости:

Не успели европейские границы открыться для российских путешественников, как снова поступил тревожный сигнал для туризма из-за дельта-коронавируса, распространение которого может привести к закрытию всех границ в августе. Особенно это актуально для пляжных стран Европы — Греции, Кипра, Болгарии и Хорватии — которые уже открылись для российских туристов. Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний (ECDC) спрогнозировал, что к концу лета опасный штамм составит 90% от всех случаев заражения в Европе.

ECDC предупредил туристов об индийском варианте коронавируса «Дельта». Как отмечает в своём завлении ECDC, к началу августа ожидается, что 70% от общего числа случаев короны по всей Европе будут состоять из дельта-ковида, а к концу августа — 90%. Наибольший риск заключается в высокой вирулентности штамма Delta — он на 40-60% более заразен, согласно оценкам медиков. По мнению ECDC, процент госпитализации по этому сценарию также может быть гораздо выше. Центр призвал жителей Европы вакцинироваться как можно скорее для повышения процента коллективного иммунитета.

Ранее ТУРПРОМ писал, что «Европа для российских туристов может закрыться навсегда: премьер Италии назвал причину».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили новый признак ранней смерти».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!