Открытие Египта: срок исполнения поручения правительства истёк

02 Июл 21 76392
Открытие Египта: срок исполнения поручения правительства истёк
Открытие Египта: срок исполнения поручения правительства истёк

Подпишитесь на туристические новости:

В ближайшие дни – не исключено, что вечером пятницы, так как все важные для туризма решения последние годы принимаются именно в это время, но вряд ли позже понедельника, можно ожидать официального указа об открытии прямых рейсов на курорты Египта. Так корреспонденту инфогруппы ТУРПРОМ оценили ситуацию эксперты, обладающие инсайдом по поводу готовящихся документов. Тем более, что срок поручения правительства на подготовку таких документов истёк как раз вчера, а одновременно эту информацию подтвердил российский консул в Хургаде.

Напомним, в начале июня первый вице-премьер Белоусов поручил открыть авиасообщение с Египтом. В рамках этого поручения Минтрансу, МИДу, ФСБ и СВР ставилась задача обеспечить подготовку и согласование с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти проекта указа президента о признании утратившим силу другого указа – от 8 ноября 2015 года №553, который запретил полеты на египетские курорты и даже продажу туров в Египет. «О ходе подготовки проекта указа доложите в правительство с учетом результатов работы в аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха группы российских экспертов, направленной в Египет в соответствии поручением правительства от 19 мая», - потребовал Белоусов. Отметим, что на «проработку вопроса о воздушном расписании рейсов между российскими аэропортами и аэропортами Хургады и Шарм-эль-Шейха» срок отводился до 1 июля, т.е. он истёк в четверг. Подробности читайте по данной ссылке.

О том, что вопрос находится на низком старте и фактически завершаются бюрократические процедуры заявляли и другие высокие чиновники. Хронологически последним стало заявление консула России в Хургаде Виктора Воробаева - «в кулуарах» Хургадского международного форума искусства и скульптуры, он сообщил, что президент России Владимир Путин на днях новый указ о возвращении чартерных рейсов в Аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха.

В египетских СМИ о готовности также рапортуют и аэропорты: компания «Египетские аэропорты» и Министерство авиации согласовали все административные и логистические требования, связанные с возобновлением российских рейсов, такие как подготовка зала, предназначенного для приема и передвижения российских туристов, одобрение присутствия российских сотрудников внутри терминала для контроля процедур перевозки пассажиров и стерилизации сумок, а также оборудование офисов, предназначенных для российских авиакомпаний, и оборудование отелей, в которых будут останавливаться эти российские сотрудники.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи раскрыли секрет, как не толстеть, когда лежишь на диване, ешь и смотришь телевизор».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!