Египет открыл сайт для получения российскими туристами электронных виз

Ольга Тихонова
05 Июл 21 139470
Египет открыл сайт для получения российскими туристами электронных виз
Египет открыл сайт для получения российскими туристами электронных виз

Подпишитесь на туристические новости:

Египет запустил онлайн-портал электронных виз для облегчения процедуры прохождения туристами границы при посещении страны пирамид. По данным Министерства туризма и древностей Египта, услуга доступна путешественникам из 74 стран и на восьми языках мира, включая русский. Годится этот сайт и для российских туристов, в чем убедился корреспондент инфогруппы ТУРПРОМ: они также могут теперь получать электронную визу в Египет.

Как пишет издание Egyptianstreets, новый визовый портал позволит туристам перечисленных на сайте стран легко подать заявление на однократную и многократную туристическую визу, поскольку предлагает подробный план оформления документа. Отмечается, что электронная виза может быть загружена заявителями и будет проверена властями по прибытии в Египет.

Этот портал также позволяет туристам оплачивать визу онлайн с помощью дебетовой/кредитной карты и предоставляет подробные инструкции о том, как начать подавать заявку на электронную визу на русском языке. Одной из распространенных жалоб для прибывающих путешественников в прошлом была невозможность оплатить визу с помощью кредитных или дебетовых карт в аэропорту, т.к. требовалась оплата в долларах США или египетских фунтах.

Стоимость визового сбора для посещения Египта в туристических целях составляет:

  • Однократная виза 25$
  • Многократная виза 60$

Согласно инструкциям на сайте, путешественнику, подающему онлайн-заявку через портал, необходимо будет убедиться, что он прибывает в Египет со следующими документами:

  1. паспорт, действительный не менее шести месяцев с даты прибытия;
  2. распечатка его электронной визы;
  3. копия маршрута путешествия;
  4. сопроводительное письмо (для деловых поездок или семейных визитов);
  5. подробная информация о бронировании отелей и местах, которые туристы намерены посетить.

Согласно официальному сайту, египетские паспортные органы по-прежнему имеют право отказать любому туристу во въезде в Египет без объяснения причин, как и в случае с любыми другими стандартными визами. Есть и другие важные заявления об отказе от ответственности перед прохождением процесса, которые путешественники могут проверить по данной ссылке.

После снижения на 70% из-за пандемии COVID-19 египетский туризм начал медленное восстановление. По данным агентства Рейтер, с начала 2021 года Египет принимал почти 500000 туристов в месяц, при этом прямое сообщение с Россией налажено только недавно, а запуск чартеров ожидается вот-вот — подробности читайте тут. В связи с проведением поголовной вакцинацией работников туристической отрасли Египет готовится и надеется на полноценное восстановление туристического сектора к концу 2021 года.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые доказали, что вейпинг повышает шансы подхватить коронавирус».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!