За доставку в Египет непривитых туристов авиакомпании начнут штрафовать

05 Июл 21 129080
За доставку в Египет непривитых туристов авиакомпании начнут штрафовать
За доставку в Египет непривитых туристов авиакомпании начнут штрафовать

Подпишитесь на туристические новости:

Штрафу до $1000 могут быть подвергнуты авиаперевозчики, привозящие туристов без вакцинации против Covid-19 или сертификата ПЦР в международный аэропорт Каира. Такое решение властей озвучили местные СМИ. Также они сообщили, что директор по карантину в международном аэропорту Каира заявил, что в воздушной гавани приступили к выполнению решения Министерства здравоохранения об использовании сертификатов о вакцинации против Covid-19 (при условии, что с момента вакцинации прошло 14 дней) вместо сертификатов ПЦР в аэропортах Египта.

«Международный аэропорт Каира предназначен для владельцев сертификатов вакцинации или вакцинации, а аэропорты в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде - для лиц, не имеющих этих сертификатов», - приводит его слова Al-Shorouk. Эксперт уверен, что это решение упростит поездки для тех, кто прибывает в Египет, будь то египтяне или иностранцы, и снизит нагрузку на другие аэропорты, которые проводят тесты PCR для всех прибывающих пассажиров.

Согласно последнему обновлению процедуры въезда в Египет от местного минздрава, обладатели сертификатов о вакцинации против Covid-19, утвержденных ВОЗ и властями Египта, могут въезжать в Египет без тестов. При условии, что после получения туристов второй дозы вакцины – таких как Sinopharm, Sinovac, Sputnik или Pfizer прошло 14 дней.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые доказали, что вейпинг повышает шансы подхватить коронавирус».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!