Стало известно, сколько турнаправлений в мире полностью закрылось

Ольга Тихонова
08 Июл 21 71702
Стало известно, сколько турнаправлений в мире полностью закрылось
Стало известно, сколько турнаправлений в мире полностью закрылось

Подпишитесь на туристические новости:

С 1 июня 29% туристических направлений и стран во всем мире полностью закрылись для международного туризма — такой вывод следует из последнего Доклада ООН об ограничениях на поездки по всему миру. Причем более половины из них оставались полностью закрыты для туристов с мая 2020 года или дольше — большинство стран относятся к Малым островным развивающимся государствам Азии и Тихого океана. И только три страны — Албания, Коста-Рика и Доминикана — остаются полностью открыты для туристов без каких-либо ограничений, сообщило издание SchengenVisaInfo.

По статистике, каждый третий пункт назначения, или, точнее, 34%, в настоящее время частично закрыт, и 36% из них требуют, чтобы туристы по прибытии предъявили отрицательный результат теста на COVID-19, в некоторых случаях вместе с требованием о карантине. «Данные подтверждают тенденцию к тому, что направления принимают более подробные, основанные на фактических данных и рисках подходы к ограничениям на поездки, особенно в свете меняющейся эпидемиологической ситуации и появления новых вариантов коронавируса», — говорится в заявлении Всемирной туристической организации (UNWTO). Кроме того, 42% всех направлений ввели четкие ограничения для путешественников, прибывающих из стран, где широко распространились варианты COVID-19, приостановив полеты, закрыв границы или введя обязательные карантинные требования.

Поскольку в большинстве стран, где соблюдаются строгие меры, показатели вакцинации самые низкие, UNWTO отметила, что данные доказывают связь между послаблением ограничительных мер и темпом вакцинации. С другой стороны, направления с более высоким числом привитого населения и страны, которые могут совместно работать над согласованными протоколами и правилами, такими как те, которые используются в Шенгенской зоне, например, имеют лучшие шансы для поэтапного возвращения туризма. «Правительства играют важную роль в возобновлении и восстановлении туризма посредством сотрудничества, использования данных и цифровых решений», - заявил Генеральный секретарь UNWTO Зураб Пололикашвили.

Кроме того, отчет показал, что различия в регионах, связанные с ограничительными мерами на поездки, выглядят следующим образом:

  1. Азиатско-Тихоокеанский регион: 70% направлений полностью закрыты
  2. Европа: 13% направлений полностью закрыты
  3. Северная и Южная Америка: 20% направлений полностью закрыты
  4. Африка: 19% направлений полностью закрыты
  5. Ближний Восток: 31% направлений полностью закрыты

Когда вопрос касается предъявляемых требований к полностью привитым туристам, то в докладе указано о 17% всех направлений, которые включили вакцинированных путешественников в свои правилах пересечения границ. сТаким образом, в докладе говорится, что возобновление мирового туризма будет оставаться «приглушенным» до тех пор, пока власти стран будут продолжать вводить условия въезда.

Туризм впал в замешательство: всё пошло не так, сертификаты вакцинации станут бесполезными в ЕС - подробности по данной ссылке

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал, как надо готовить мясо и другие продукты, чтобы не толстеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!