Стали известны планы и цены туроператоров по Египту после открытия Хургады

09 Июл 21 89128
Стали известны планы и цены туроператоров по Египту после открытия Хургады
Стали известны планы и цены туроператоров по Египту после открытия Хургады

Подпишитесь на туристические новости:

Цены на туры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, а также объемы полётных программ на открывшиеся курорты Египта будут зависеть от решения Оперштаба, когда и сколько рейсов будет туда допущено, включая и то, из каких регионов России разрешат летать в Египет. Так оценили перспективы Египта эксперты туристического рынка, опрошенные корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ».

Напомним, в четверг, 8 июля, ближе к вечеру российский туристический бизнес, туристы и египетские отели получил то, что ждали пять с половиной лет: президент Владимир Путин снял запрет на прямые полёты на курорты Египта из России, а также на продажу туда туров. Следующий логический этап – решение Оперштаба – ожидают уже в эту пятницу. Подробности читайте в материале «Разрешены прямые рейсы на курорты Египта: стало известно, когда и как возобновятся полеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх».

Тем не менее, некоторые прогнозы туроператоры уже сделали. Полноценный возврат египетских программ они ожидают в течение трёх-четырёх ближайших недель. При этом цены будут как минимум на 10-12 тыс. дешевле, чем у туров через Каир.

«Произошедшая отмена прошлого указа Президента является важным шагом на пути к открытию полноценного авиасообщения с Египтом. Следующим этапом станет работа по части авиации в заключении договоров, и затем в координации с оперативным штабом будут определены объемы и условия возобновления авиасообщения. По прогнозам TEZ TOUR на это уйдет порядка 3-4 недель», - прокомментировали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе туроператора. «Вопрос будет зависеть от решения оперативного штаба, с какой даты и в каком объеме будет разрешена полетная программа», - вкратце дополнили и в пресс-службе «Интуриста».

В целом туроператоры подтвердили свою готовность стартовать, как только будет дана «отмашка». «После завершения всех необходимых процедур компетентными органами РФ, TEZ TOUR будет готов предложить своим клиентам туры на курорты Египта на базе чартерной полетной программы, которая может быть представлена вылетами из региональных городов России, откуда разрешены авиаперелеты по зарубежным направлениям. Обновленные предложения появятся на сайте туроператора сразу же после официального сообщения властей», - отмечают эксперты.

Озвучен также прогноз по ценам. У Тез-Тура он следующий: стоимость туров с авиаперелетом на чартерных рейсах будет стартовать ориентировочно от 33 тысяч рублей на человека при двухместном размещении на 7 ночей/8 дней с проживанием в отеле 4* и питанием «все включено». Для сравнения цены на туры на базе регулярных рейсов до Каира с вылетом в августе-сентябре на аналогичных условиях начинаются от 42 тысяч рублей на человека.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Обнаружено, что одинокие старики живут меньше, чем не воспринимающие себя такими».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!