Турция будет мега-дорогая, Египет окажется на 25% дешевле: названы причины оттока россиян с турецких курортов

09 Июл 21 228846
Турция будет мега-дорогая, Египет окажется на 25% дешевле: названы причины оттока россиян с турецких курортов
Турция будет мега-дорогая, Египет окажется на 25% дешевле: названы причины оттока россиян с турецких курортов

Подпишитесь на туристические новости:

Долгожданное открытие Египта туроператоры встретят «во всеоружии»: ещё начиная с января на египетском направлении велась активная работа, благодаря каирским программам менеджеры освежили знания по отдыху в Египте, реклама Египта запущена, а туристы уже звонят и интересуются. При этом, скорее всего, на курорты пока будут переставлены «каирские» программы, а тем туроператорам, что еще не открывали Египет, резонней подождать до августа. Причем далее Египту предстоит стать единоличным лидером туристического спроса в России вплоть до апреля 2022 года. Так оценивают перспективы Хургады и Шарм-эль-Шейха эксперты туристической розницы.

«Интерес туристов, естественно, высок, мы ждали этого пять лет и восемь месяцев. Но надо учитывать, что по факту мы уже продаём Египет из восьми городов России, причём начиная с января, и продаем хорошо. За эти семь месяцев менеджеры восстановили знания по Хургаде и Шарму, освоили новые курорты – о которых я, 30 лет проработав в туризме, не имел представления – это Мерса-Матрух и Эйн-Сохна на Средиземном и Красном море соответственно», - описал корреспонденту «ТУРПРОМ» текущую ситуацию Алексан Мкртчян, гендиректор сети турагентств «Розовый Слон». Также собеседник отметил, что и реклама Египта не прерывалась – шли программы на радио, оплачивалась наружная реклама. То есть, турист готов лететь в Египет.

При этом в целом и старт прямых программ в Хургаду и Шарм-эль-Шейх уже подготовлен за счёт этой активности. «Туроператорам, которые сейчас работают по Египту, достаточно «переставить» рейсы из Каир на Шарм-эль-Шейх и Хургаду. Причем стоит подчеркнуть, что эти рейсы уже проданы на все ближайшие заезды, сейчас мы ведём продажи на август-сентябрь, не только на июль. Проблемы с перестановкой этих рейсов у игроков рынка, которые уже летают в Египет, быть не должно, также не возникнет проблемы и с их загрузкой», - уверен эксперт.

Тем же туроператорам, кто пока не летал в Египет, эксперт рекомендует подождать со стартом программ до августа. «В июле, в связи с праздником Ид Аль-Адха, т.е. Курбан Байрам, отели будут переполнены местными туристами, цены будут высоки. Кроме того, в июле еще много дешевой Турции», - пояснил Алексан Мкртчян. А вот в августе Турция, по его словам, становится «мега-дорогой», причем скорее всего цены там отели снижать не будут, так как спрос на направление высок, причем обеспечивают его и те рынки, для которых Египет давно открыт – это Казахстан и Украина. «Причем сейчас второе место после российских туристов в Турции занимает не традиционная Германия, а именно Украина. Для понимания объёмов добавлю, что России по объему турпотока в Турцию она уступает в два раза, однако в расчёте на душу населения, которое на Украине в 3.5 раза меньше, чем в России – это очень серьёзный объем», - отметил эксперт.

«В августе, когда по этим причинам Турция будет мега-дорогая, Египет окажется на 25% дешевле Турции, так что в лидеры по продажам на российском рынке он может выйти уже в августе-сентябре. В ноябре он станет однозначным лидером, в условиях закрытых всех курортов ЮВА – т.е. Таиланда, Вьетнама, китайского Хайнаня. Египет продержит это лидерство примерно до апреля – всё это время он будет наиболее продаваемым направлением дя российских туристов», - прогнозирует Алексан Мкртчян.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!