Турция подсчитала потери из-за открытия Египта

09 Июл 21 105146
Турция подсчитала потери из-за открытия Египта
Турция подсчитала потери из-за открытия Египта

Подпишитесь на туристические новости:

Египет может получить преимущество перед Турцией в сфере туризма в связи с открытием курортов. Именно такое опасение высказывают местные эксперты в турецких СМИ. При этом издания ссылаются на статистику, которую озвучил министр культуры и туризма Мехмед Нури Эрсой еще перед первым закрытием Турции властями России в середине апреля. Тогда он прогнозировал, что турецкий рынок может потерять до 500 тыс. российских туристов.

Напомним, турецкое издание Haberrus опубликовало свой прогноз – возврат Египта для российских туристов грозит Турции потерей «сотен тысяч туристов». «Возобновление чартерных рейсов с Египтом негативно скажется на турецком туристическом секторе. Сотни тысяч граждан России, планирующих отдых в Турции, направятся в Египет. Турецкому туристическому сектору придется конкурировать с Египтом, который проводит низкую ценовую политику», - заявляют турецкие эксперты.

Российские эксперты предсказывают, что отток начнётся с августа, когда «Турция будет мега-дорогая». Туры в Египет, по их оценкам, окажутся на 25% дешевле. Подробнее в материале «Турция будет мега-дорогая, Египет окажется на 25% дешевле: названы причины оттока россиян с турецких курортов».

Напомним, что вчера вечером Путин снял запрет на прямые полёты на курорты Египта из России, а также на продажу туда туров. Официальный документ вывешен на интернет-портале правовой информации Правительства РФ (ссылка). По оценкам экспертов, опрошенных корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ», реальное возобновление рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх произойдёт примерно после 15 июля.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые доказали, что заменители мяса не могут заменить натуральный продукт».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!