Названы условия приема россиян на курортах Черного моря

Ольга Тихонова
10 Июл 21 92124 1
Названы условия приема россиян на курортах Черного моря
Названы условия приема россиян на курортах Черного моря

Подпишитесь на туристические новости:

На более лояльные условия пошли власти Краснодарского края, предложив непривитым туристам с 1 августа заселяться в отели при наличии отрицательного ковид-теста. Однако в этом случае отдыхающим необходимо поставить первый компонент вакцины на месте отдыха в течение трех дней. Об этом заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев после заседания регионального штаба.

«С 1 августа можно будет приехать на курорты края с отрицательным ПЦР-тестом, но отдыхающие должны будут привиться в течение трёх дней со дня заселения. Вакциной мы обеспечим. Уже направили письмо на уровень Федерации с просьбой выделить дополнительно 300 тысяч доз вакцины. Решение поддержала и главный санитарный врач края Мария Потемкина», — написал глава в своем Telegram-канале. Как отметил Кондратьев, решение было достигнуто после договоренностей с Татьяной Голиковой, которая возглавляет Оперштаб по борьбе с коронавирусом в России. Что касается подростков, то несовершеннолетним с 15 до 18 лет нужен только отрицательный ПЦР-тест. 

В настоящее время в Краснодарский край поставлено более 1,1 млн доз вакцины трех видов: Спутник V, ЭпиВакКорона и КовиВак, сообщил главный врач клинической инфекционной больницы Краснодара Сергей Зотов. Уточняется, что вакцинация проводится в 332 пунктах, включая 99 передвижных точек:

  • 29 точек в Сочи
  • 15 — в Анапе
  • 13 — в Новороссийске
  • 7 — в Геленджике

Таким образом, на Черноморском побережье развернуто 74 пункта вакцинации, которыми могут воспользоваться туристы. А для жителей отдаленных населенных пунктов функционируют еще 24 мобильных фельдшерско-акушерских точки.

Согласно данным официальным данным, по состоянию на 10 июля в Краснодарском крае зафиксировано 217 новых случаев заражения COVID-19 — это максимум за все время с начала пандемии коронавируса, предыдущий максимум, 214 инфицирований, зарегистрирован 5 июля.

Отмечается, что уже более недели гостей края заселяют только при наличии ПЦР-теста/сертификата о вакцинации/справки о перенесенном заболевании, загруженного из личного кабинета портала Госуслуг. 

Ранее стало известно, почему россияне отказываются ехать на российские курорты - подробности тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые рассказали о смертельной опасности мобильных телефонов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!