С острова, где отдыхают тысячи российских туристов, поступил тревожный сигнал

12 Июл 21 31022
С острова, где отдыхают тысячи российских туристов, поступил тревожный сигнал
С острова, где отдыхают тысячи российских туристов, поступил тревожный сигнал

Подпишитесь на туристические новости:

Массовые протесты угрожают повергнуть Кубу в хаос и угробить туризм: в страну, охваченную революцией, туристы предпочитают не ехать. На прошедших выходных, по данным Diario de Cuba, в восьми городах острова Свободы прошли многотысячные протесты  против властей. Причиной в том числе стал и ковид – протестующие заявляют, что «больницы переполнены» и обеспокоены новой вспышкой заболевания, и вообще - замучены ковидными ограничениями.

Также митингующие заявляют о нехватке еды, лекарств и практически всех предметов первой необходимости в стране. И в целом, по определению газеты, протесты «выражают накопившуюся усталость населения от пагубной политики правительства».

В свою очередь президент Кубы Мигель Диас-Канель призвал коммунистов выходить на улицы, чтобы не допустить провокаций и не позволить «контрреволюционным наемникам, проданным американской империи», спровоцировать дестабилизацию обстановки.

С одной стороны, туристы от данной ситуации «изолированы», так как их допуск разрешен только в курортные районы, а контакты с местным населением минимальны. Экскурсии по стране также запрещены. С другой – любой конфликт в стране безусловно отражается на туризме «в минус». И это притом, что спрос на Кубу среди российских туристов и так пошел вниз – в связи с «ковидными» скандалами и связанными с ними «массовыми задержаниями» туристов. Читайте в материале «Российские туристы начали аннулировать туры на популярный курорт».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказала о минерале, помогающем хорошо спать».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!