Отели Турции сообщили, что продажи закрылись

Ольга Тихонова
19 Июл 21 967898
Отели Турции сообщили, что продажи закрылись
Отели Турции сообщили, что продажи закрылись

Подпишитесь на туристические новости:

В Турции рекордную активность в области внутреннего туризма за последние годы зафиксировали турецкие эксперты в период проведения исламского праздника Курбан-байрам, который начался с окончанием рабочего дня 16 июля и завершится 25 июля. Благодаря этому отели во многих туристических провинциях Турции достигли 100-процентной загрузки, и это несмотря на то, что стоимость отдыха доходила до 20 тысяч евро. Однако турецкие отельеры заявили, что в отелях даже при таких заоблачных ценах уже нет свободных номеров. В большинстве из них продажи закрылись ещё за 20 дней до наступления праздника.

Многие отели на побережье Средиземного и Эгейского моря полностью заполнены туристами, которые воспользовались 9-дневными каникулами — первой возможностью для отдыха после ограничений пандемии. Ожидается, что за этот период отправятся путешествовать 10 миллионов туристов со всей Турции, что принесет экономике 10 миллиардов турецких лир (почти 9 млрд. руб.).

Так, например, туристический город Каш — центр одноименного района провинции Анталии, примет в 6 раз больше туристов. В районах Олимпос — Адрасан — Чирали, плотность которого с наступлением выходных дней увеличится до 7-8 раз, нет места даже для установки палаток, а в Коньяалты отели остановили продажи еще 20 дней назад.

При этом во второй половине июля, когда установилась комфортная погода и хорошо прогрелось море, путешествуют не только турки. Президент Ассоциации профессиональных гостиничных менеджеров Абдулла Келеш заявил, что с открытием России и большим спросом со стороны других стран наблюдается серьезный уровень активности из-за рубежа на турецких курортах. Единственный минус в том, что Великобритания еще не исключила Турцию из красного списка. Кроме того, он подчеркнул, что это будет самый масштабный сезон за все последние годы: турецкие эксперты предполагают, что курортный сезон продлится вплоть до ноября.

Однако добавим, что президент Турецкой ассоциации инфекционистов Мехмет Джейхан не разделяет позитива турецких отельеров по поводу загрузки объектов размещения российскими туристами. Подробности читайте в материале «Турцию надо закрыть для российских туристов: инфекционисты бьют тревогу, сожалея об открытии».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, к чему ведет употребление колбас, сосисок, упакованных кексов и газировки».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!