ВОЗ строго предупредила Турцию: все может закончиться быстро и печально

Ольга Тихонова
21 Июл 21 602748
ВОЗ строго предупредила Турцию: все может закончиться быстро и печально
ВОЗ строго предупредила Турцию: все может закончиться быстро и печально

Подпишитесь на туристические новости:

Cпециальное сообщение от самых именитых турецких и европейских специалистов выпустила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Обращение-предупреждение направлено турецким властям в связи массовым празднованием Курбан-байрама, который проходит на этой неделе, а также в связи с увеличивающимся количеством иностранных туристов на курортах Турции.

Так, глава Европейского регионального бюро ВОЗ доктор Ханс Клюге и представитель ВОЗ в Турции доктор Батыр Бердыклычев обратились к турецкому руководству с заявлением, что пандемия - это сложный период для всех, отражающее психическое здоровье общества, при этом желание расслабиться и отдохнуть должно быть удовлетворено. Однако готовность предоставить отдых всем желающим для турецкого туризма может обернуться внезапным крахом.

«Прошлым летом, когда ограничения были ослаблены слишком быстро в некоторых европейских странах, мы наблюдали печальный рост случаев и смертей по всему Европейскому региону, что заставило нас ввести повторный карантин. Теперь, после более чем года давления на наши системы здравоохранения, школы, экономику, физическое и психическое здоровье, мы не должны позволить себе снова совершить ошибку», - предупредил он.

Своим заявлением ВОЗ предостерегла Турцию от набранных оборотов в туризме. Напомним, ранее Ханс Клюге уже напомнил туристам о необходимости избегать следующих эпидемиологически опасных пространств: замкнутых, закрытых и заполненных людьми (подробности тут). Однако в рамках празднования мусульманского праздника Курбан-байхрам сделать это крайне затруднительно - турецкие отельеры отмечают небывалый спрос на курорты со стороны внутренних и иностранных туристов. При этом загрузка отелей на прошлой и текущей неделях достигла 100%, что серьезно нарушает ковидные меры безопасности.

Ранее Турция сообщила об оглушительных данных по российским туристам - за неполный месяц число одних только российских туристов, прибывших в Анталию, приблизилось к полумиллиону - подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыла 6 полезных свойств огуречного рассола».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!