На египетский курорт Марса-Алам началось нашествие туристов

21 Июл 21 98950
На египетский курорт Марса-Алам началось нашествие туристов
На египетский курорт Марса-Алам началось нашествие туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Новый курортный египетский аэропорт Марса-Алам за июль принял 56 рейсов из разных стран. Это рекорд для ковидных времён. В основном это туристы из Восточной Европы – в том числе 16 рейсов из Чехии, 17 рейсов из Польши, а также восемь рейсов из Украины и один из Швейцарии.

При этом, как добавляет обозреватель газеты Egypt Independent, только в период с прошлого вторника по пятницу международный аэропорт Марса Алам принял 24 международных рейса из различных международных аэропортов, что свидетельствует о дальнейшем возрождении охваченной пандемией индустрии туризма Египта. В минувший вторник в город на Красном море прилетело восемь рейсов из европейских и прочих зарубежных стран. В среду было три рейса, в том числе два чартерных и один регулярный, а в четверг – десять международных рейсов. Еще три рейса приземлились в пятницу.

«Все рейсы прибыли в аэропорт в условиях строгих мер предосторожности против COVID-19. К прибывшим будут применяться все меры предосторожности и профилактики коронавируса, позволяющие вакцинированным туристам въезжать в страну, в то время как невакцинированным будет предложено пройти тест ПЦР за свой счет», - добавляет издание. Напомним, в настоящее время Египет разрешает въезд туристам с действующим сертификатом о вакцинации, который содержит QR-код или с тестом ПЦР, проведенным не более чем за 72 часа до вылета.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи рассказали, как восстанавливать кишечник после антибиотиков».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!