В Греции закручивают гайки туристам

23 Июл 21 128762
В Греции закручивают гайки туристам
В Греции закручивают гайки туристам

Подпишитесь на туристические новости:

У туристов в Греции возникли новые проблемы – в рамках недавно усиленных мер «коронавирусной безопасности» передвижение по стране без ПЦР-теста или сертификата о вакцинации может стать проблемой. Так, в последние дни 2.5 тыс. туристов не смогли отправиться в круизы на острова – напомним, это достаточно популярные экскурсии, в том числе из Афин. Причина в том, что посадка на паромы разрешена только по соответствующим документам – тесту ПЦР или сертификату вакцинации. Также могут возникнуть проблемы и с экскурсиями с островов на континент.

Как заявил министр морского транспорта Яннис Плакиотакис, сейчас наличие ПЦР-тестов проверяет береговая охрана. До этого контроль за соблюдением эпидемиологических мер осуществляли портовые власти.

Напомним, усиленные антиковидные меры продлятся как минимум до 27 июля. Они введены в связи с «ковидным взрывом» на курортных островах. В частности, на Миконосе число зараженных за месяц выросло с 9 до 418 случаев заболевания. О том, какие ещё меры введены читайте в материале «Ковидный взрыв произошел на популярном курорте: началась экстренная аннуляция туров».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые дали ответ по опасности ношения масок».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!