Бронирования на Крите рухнули

22 Июл 21 73324
Бронирования на Крите рухнули
Бронирования на Крите рухнули

Подпишитесь на туристические новости:

Проблемы с коронавирусом на греческом курортном острове Миконос «аукнулись» и Криту. Введенные там карантинные меры «заморозили» заказы и на других островах, особенно там, где фиксируется рост случаев коронавируса.

«Заказы после объявлений о Миконосе остановились и на нашем острове. Есть дальнейшие опасения по поводу развития сезона после рост случаев коронавируса на Крите и опасения введения новых ограничительных мер», - прокомментировал ситуацию президент отельеров Ираклиона Никос Халкиадакис.

По его словам, на данный момент средняя заполняемость отелей достигает 60%. Оптимистичный прогноз эксперта в том, что ситуация может улучшится в августе и на бархатный сезон – в первую очередь из-за англичан, так как Великобритания разрешила вакцинированным туристам путешествовать без карантина по возвращении из «оранжевых зон». «Основное условие для такого финала - чтобы Крит не менял цвет и не становился красным», - подчеркнул при этом эксперт.

Напомним, что Крит греческие источники называли вторым после Миконоса островом, где обстановка по коронавирусу вызывает опасения. Так, именно на Крите - в Ретимно и Ираклионе, планируют принять срочные меры в связи с ростом случаев коронавируса и там. В целом, на острове Крит было выявлено 258 случаев заболевания. Подробности по ситуации на греческих островах – читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые дали ответ по опасности ношения масок».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!