Больше всего туристов заразилось коронавирусом в Турции - туроператор

Ольга Тихонова
Больше всего туристов заразилось коронавирусом в Турции - туроператор
Больше всего туристов заразилось коронавирусом в Турции - туроператор

Подпишитесь на туристические новости:

Удивительную статистику соотношения положительных случаев ПЦР-тестов среди туристов на различных курортах, по сути, идущую вразрез общемировой тенденции, представил один из крупнейших туроператоров Германии FTI Group на своем официальном сайте. Данные сформированы на основе выборки 225 тысяч туристов, отправленных в Турцию, Грецию и Испанию с 1 июня по 22 июля 2021 года. Как оказалось, дельта-вариант коронавируса, который начинает быстро распространяться во всем мире, создаёт наибольшую угрозу именно в Турции.

По словам гендиректора компании Ральфа Шиллера, за последние восемь недель уровень заражения характеризуется как крайне низкий и составляет от 0,02% до 0,11%. Тем не менее, больше всего заболевших туристов вернулось домой именно из Турции. Кроме того, представители компании рассказали, чем обусловлены такие низкие показатели положительных ПЦР-тестов в условиях бушующего в мире дельта-штамма. Действительно, что на фоне «запугиваний» ВОЗа коронавирусными последствиями и призыва отказаться от путешествий и перемещений между странами, немецкая статистика выглядит глубоко оптимистично. Подробности читайте в материале «ВОЗ призвала закрыть всякий туризм: озвучены причины и сроки».

Тем не менее, «цифры доказывают, насколько безопасна организованная поездка, как в безопасные страны, так и в зоны высокого риска заражения коронавирусом», — заявил Ральф Шиллер.

Испания

По словам генедиректора FTI, наглядной картиной по выявленным случаям заражения ковидом у туристов может служить Майорка и Канарские острова, где несмотря на тяжелую эпидемиологическую ситуацию, за этот период побывали в общей сложности 41'000 отдыхающих от туроператора FTI. Среди них ковид-положительных путешественников во время отпуска оказалось только 22. Эта цифра соответствует 0.53% в общем количестве путешественников.

Греция

За тот же период на популярные пляжные и семейные курорты Греции, такие как Крит, Родос, Кос и Корфу, прибыло около 68'000 туристов от туроператора FTI. По результатам тестирования курортников, вернувшихся из отпуска домой, только у 10 из них выявлен положительный результат на коронавирус. Таким образом, уровень заражения составил 0.014%.

Турция

Одно из самых популярных пляжных направлений среди немцев. За последние 8 недель FTI Group доставила в Турцию более 117'000 туристов. Из них в общей сложности только 125 отдыхающих дали положительный результат после ПЦР-тестирования на ковид. Хотя в целом эпидемиологическая ситуация на турецких курортах довольно тревожная. По официальным данным, с начала июля заболеваемость коронавирусом в республике выросла в 3 раза. Кстати, санитарные власти Турции призвали ужесточить меры против российских туристов, которых обвиняют в распространении инфекции — подробности читайте по данной ссылке

По мнению директора турецкого представительства FTI Хиджаби Айхана, результаты тестирования среди туристов, отдыхавших в республике, в очередной раз объективно выявили преимущества пакетных туров. «Все организовано наилучшим образом, концепции безопасности взаимосвязаны, сотрудники нашего агентства находятся на местах, наши партнеры по отелям и местные чиновники делают все возможное, чтобы туризм функционировал безопасно и полностью обслуживал отдыхающих. Результаты тестов оказались положительными преимущественно в районе Бодрума, Мармариса и Даламана — здесь доля заболевших среди наших гостей колеблется до 0.03%», — заявил Хиджаби Айхан.

Как отметил Ральф Шиллер, ни у кого из тех, чей тест был положительным, не наблюдалось прогресса пневмонии, и они выздоравливали без госпитализации. «Низкое количество заболевших среди 225'000 гостей по нашим основным направлениям, от Испании до Греции и Турции, ясно показывает, что путешествовать в этот период безопасно», — заключил он.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы пять признаков зубов, указывающих на проблемы со здоровьем».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!