Генконсульство РФ сделало заявление по эвакуации туристов из Анталии

29 Июл 21 69470
Генконсульство РФ сделало заявление по эвакуации туристов из Анталии
Генконсульство РФ сделало заявление по эвакуации туристов из Анталии

Подпишитесь на туристические новости:

Большая часть отелей Анталии находятся вне зоны пожара и сильного задымления бедствия, а информация о пострадавших российских туристах не поступала – так прокомментировали ситуацию на курортах в генконсульстве России в Анталии. Напомним, с утра среды на территории курортной провинции бушуют лесные пожары в районе Манавгата. С огнём сражаются два самолета, 15 вертолетов, шесть бульдозеров и 106 пожарных машин. Подробности читайте в материале «Анталия горит: экскурсии остановлены, курорт тушат 15 вертолетов, опубликовано видео».

«Мы внимательно следим за ситуацией. Информации о пострадавших россиянах не поступало. Основные туристические объекты находятся на удалении от зоны риска и им, по утверждению местных властей, с которыми поддерживаем постоянный контакт, ничего не угрожает», - сообщили РИА Новости в генконсульстве.

Соответственно, по их словам, пока вопрос об эвакуации туристов с курортов из зоны, прилегающей к очагам лесных пожаров – это в первую очередь курорт Сиде, до которого 8 км – пока не рассматривался. Тем не менее, от туристов поступали «одиночные жалобы». Согласно словам представителей дипмиссии, туристы в основном жалуются на задымление и сильный запах гари – это отдыхающие в Сиде. В некоторых отелях также зафиксированы перебои в электроснабжении.

Как добавили в генконсульстве, ситуация всё еще сложная, но постепенно стабилизируется. На момент четверга удалось справиться с очагами возгорания и отстоять посёлки, к которым подходил огонь. При этом пришлось эвакуировать 18 жилых кварталов. Продолжается тушение лесного пожара в горных районах уезда Аксеки. Подробности пожара и его видео смотрите в материале «Генконсульство РФ сделало заявление по эвакуации туристов из Анталии».

Подробности пожара и его видео смотрите в материале «Анталия горит: экскурсии остановлены, курорт тушат 15 вертолетов, опубликовано видео».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи назвали 5 напитков, от которых растет живот».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!