Министр туризма Турции сделал заявление о пожаре в Анталии

29 Июл 21 89858
Министр туризма Турции сделал заявление о пожаре в Анталии
Министр туризма Турции сделал заявление о пожаре в Анталии

Подпишитесь на туристические новости:

Туристические районы находятся в безопасности, пожар начали «отодвигать» от туристических центров и жилых районов. С таким заявлением для турецких СМИ выступил министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой по поводу лесного пожара в Анталии, в районе Манавгат.

Согласно заявлению министра, на данный момент пожар локализован «вдали от поселений и туристических центров». «На данный момент, силами пожарных огню перекрыт путь к населенным пунктам. Горение локализуется, огонь начал отходить как от туристических центров, так и от жилых районов. Я надеюсь, огонь можно будет контролировать в течение ночи, и если ветер стихнет, завтра можно будет потушить этот пожар», - заявил министр туризма.

По его словам, турбизнес Анталии не остался в стороне – в отелях готовили еду для команд, а также на всякий случай подготовили помещения для аварийного использования.

«Поскольку вмешательство пожарных было произведено вовремя и с использованием большого количества оборудования, распространение огня в сторону жилых массивов и туристических курортов было остановлено. Дороги в туристические районы были перекрыты. На данный момент горит вдали от жилых массивов и огонь под контролем. Если пожар продержат под контролем в течение ночи, мы надеемся его погасить, поскольку вертолеты и самолеты будут подняты в воздух с рассветом», - добавил министр.

Напомним, что российское генконсульство в Анталии также сделало свое заявление. Подробности читайте в материале ТУРПРОМ по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи назвали 5 напитков, от которых растет живот».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!