В рейтинге туроператоров по Турции произошли изменения: опубликован новый список

Ольга Тихонова
06 Авг 21 100650
В рейтинге туроператоров по Турции произошли изменения: опубликован новый список
В рейтинге туроператоров по Турции произошли изменения: опубликован новый список

Подпишитесь на туристические новости:

Обнародованы подробности о количестве туристов, которые прибыли в Анталию в июле 2021 года, а также составлен рейтинг туроператоров, которые привезли в главную курортную провинцию Турции больше всего отдыхающих с начала года. Топ туроператоров составила аналитическая компания Turizmdatabank.

Специалисты обратили внимание на положительную динамику в турецком туризме: общее количество отдыхающих российских путешественников за первые 7 месяцев текущего года, прибывающих на основной турецкий курорт в рамках пакетных туров, выросло на 460% и превысило 2.8 млн человек. Безусловно, на это повлияло возобновление воздушного чартерного авиасообщения между Россией и Турцией. За первые 7 месяцев 2021 года в Анталию прибыло больше всего курортников из России, прежде всего. За ней следуют Украина и Германия.

По результатам «Отчета о рынке пакетных туров Анталии» среди туроператоров, которые привезли большее число туристов с пакетными турами в Анталию, названы группы Anex Tour, TUI и Odeon (OTI) заняли первые 3 места. За ними расположились Pegas Touristik, MPI Turkey, Tez Tour, Joinup, Biblio Globus, Akay-FIT и DT Touristik. Тройка лидеров по сравнению с полугодовым отчетом не изменилась, однако TUI и Odeon снизили свое присутствие на туристическом рынке Анталии. 

Таким образом, пятерка лидеров туроператоров на рынке пакетных путевок в Анталию за январь-июль 2021 года выглядит так:

  1. Анекс-Тур (входит Интурист) — 18%
  2. TUI — 14.9%
  3. Odeon (входит в холдинг OTI, наряду с туроператорами Coral и Sunmar) — 13.2%
  4. Пегас Туристик — 11.6%
  5. Join Up — 4.3%

Ранее ТУРПРОМ писал, что Российским туристам объяснили, почему растут цены на туры, а распродажи пропали — подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: Диетолог дала 7 рецептов, как перестать отращивать большой живот и бока.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!