В Египте сообщили о дате введения обязательных минимальных цен в отелях: озвучен ценник

12 Авг 21 50646
В Египте сообщили о дате введения обязательных минимальных цен в отелях: озвучен ценник
В Египте сообщили о дате введения обязательных минимальных цен в отелях: озвучен ценник

Подпишитесь на туристические новости:

Минимальные цены на номера в отелях Египта вновь планируют установить местные власти. Как прокомментировал агентству Аль-Ватан председатель управляющего комитета Палаты гостиничных предприятий Алаа Акель, возвращение российских туристов пока существенно на ценах не скажется. «В нынешней ситуации с отелями Шарм-эль-Шейха и Хургады цены на отели останутся фиксированными в течение текущего периода из-за небольшого количества прибывающих рейсов из России в августе, которые не превышают 20 рейсов в неделю - 10 рейсов в Шарм-эль-Шейх и столько же в Хургаду», - оценил он.

Однако цены в этих отелях вырастут, если российские авиакомпании начнут ставить чартерные рейсы, а количество российских туристов начнёт расти – в Египте этого ожидают в октябре этого года. «Отпускные цены на гостиничные номера зависят от политики спроса и предложения. Чем больше предложение превышает спрос, тем цена находится в нормальном диапазоне, но если спрос превышает предложение, цены естественно повышаются», - заявил он.

Отметим, что власти Египта с 1 ноября установят минимальные цены на размещение в отелях категорий 4* и 5*, чтобы гарантировать высокий уровень обслуживания гостей – об этом на пресс-конференции, посвященной открытию прямых рейсов из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, заявил министр туризма страны Халед аль-Анани.

«В отелях 5* цена будет минимум $40 долларов на человека в сутки, в 4* - $28. Это позволит побороть нелегальную конкуренцию между отельерами, которая часто выливается в демпинг: при снижении цен туристам предоставляется недостаточно хороший сервис», - пояснил чиновник.

В свою очередь г-н Акель потребовал от гостиничных заведений уже сейчас не продавать гостиничные номера по ценам ниже минимальных, установленных Министерством туризма и древностей. Он также обосновал это необходимостью «улучшения сервиса, предоставляемого туристам».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 6 правил, чтобы убрать жир на животе и быстро похудеть без физических упражнений».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!